Видимость подразделения организации в документе в БП3.0

1. StAsya_1C 106 12.12.18 00:30 Сейчас в теме
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, куда надо посмотреть в этих управляемых формах )))
Есть БП КОРП 3.0, в ней недавно появилась функциональная опция (константа) "Вести учет подразделений". снимаешь эту опцию до начала ведения учета - и живешь "счастливо" без указания подразделений, это сделано в первую очередь для отсутствия признака "Подразделения" на счетах учета запасов (10,41,43) и денежных средств.
Появилась необходимость, что бы подразделение организации отображалось на форме авансового отчета. Учет з/п ведется в ЗУП, печатать подразделение из сотрудника не получится, хотим указывать подразделение в шапке авансового отчета для того, что бы выводить в печатную форму. Не смогла найти, где у "подразделения организации" снимается видимость. Форму в отладчике открываешь - Форма.Элементы.ПодразделениеОрганизации.Видимость - всегда Истина стоит. А не видно. Где в КОРП спрятали установку видимости подразделения?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. oleg-x 26 12.12.18 10:18 Сейчас в теме
(1) Как раз недавно этим занимался, все скрывается с помощью функциональной опции. Даже если сделаешь видимым, то воспользоватся все равно не сможешь, при записи данное поле останется пустым. Мне пришлось добавлять свой реквизит, что бы указывать подразделения.
+
2. Bene_Valete 188 12.12.18 03:02 Сейчас в теме
Проверьте в настройках формы в режиме предприятия (Пункт Еще). Также видимость может сниматься процедурой в общем модуле, к примеру ограничивается список видимых, а остальные в цикле скрываются. В общем внимательно посмотрите в отладчике, через какие этапы он проходит при открытии формы(при создании на сервере)
+
3. seevkik 8 12.12.18 05:43 Сейчас в теме
Должно быть функциональный опции
+
5. StAsya_1C 106 12.12.18 10:26 Сейчас в теме
В Режиме предприятия (по кнопке еще-изменить форму) конечно подразделения нет, ибо 1С хорошо пишут, не обманешь.
В общих модулях не нашла (да не очень то и искала, про это и был вопрос, может кто знает), и что самое интересно, ставишь точку остановки в какой-нибудь "При изменении организации", там в табло вычисляешь выражение Этаформа.Подразделениеорганизации.Видимость/доступность - все истина.
Идея со своим реквизитом мне не нравится. Я хочу попробовать включить опцию учета по подразделениям, просто обработкой снять с ненужных нам счетов признак учета по подразделениям.
+
6. oleg-x 26 12.12.18 10:40 Сейчас в теме
(5) Прежде чем решать вопрос с видимостью реквизита, решите вопрос с его изменением. Сделайте маленькую обработку, которая меняет этот реквизит и посмотрите на результат. По крайне мере в БУХ обычной меня это "удивило". первый раз такое увидел.
+
7. StAsya_1C 106 12.12.18 11:32 Сейчас в теме
(6) Да-да, я прочитала Ваш совет, и совет выше, решила не бороться с видимостью /с очищением, много где может вылезти. Проще галку включить.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот