0. Jacob34 151 07.12.18 15:11 Сейчас в теме

Учет права на северный отпуск для вахтового метода работы с условиями труда

Расширение для учета вахтового метода работы. Нахождение на территории на основании вида времени табеля + расчет северного отпуска только при нахождении на территории. Возможно использование в 1cfresh.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. azali 07.12.18 15:29 Сейчас в теме
Дни в пути для вахтовиков учитываются для подсчета дней для северного отпуска только для сотрудников, проживающих на севере, те кто ездит из Центральной Росси , дни в пути в расчет стаже не идут.

Как у вас это учитывается ?
2. Jacob34 151 07.12.18 19:08 Сейчас в теме
Вопрос в целом спорный и решения верховного суда тому подтверждение. У меня 3 организации и во всех дни в пути до места вахты (все работники из средней полосы) увеличивают остаток отпуска. Вообще у такого рода предприятий каждый кадровик бог и царь, т.к. все в законе невнятно+попытки не нарваться на проверку. Но модификацию кода могу сделать по отдельной заявке для уже скаченного расширения если сами не сможете. В целом не претендую на правильность или нет. Более 5 лет занимаюсь этим вопросом и натыкаюсь на подводные камни (именно с законодательной точки зрения+решения судов+проверки трудинспекций противоречащие друг другу и имеющие законодательное обоснование в каждом частном случае). Я делаю инструмент для работы, т.к. 1с пошла по наиболее простому пути, выбрав самый легкий вариант на основании одного из решений.
3. Igor70 14.05.19 12:18 Сейчас в теме
Скачал расширение. В справочнике Территории создал элемент с наименованием "Вахта" (МКС), для справочника сотрудники дополнительный реквизит с именем "НеВахта", теперь для каждого вида времени в табеле (например у нас вахтовики табелируются символом Я, а когда на междувахтовом отдыхе ВО) нужно проставлять территорию "Вахта" (для Я) и соответственно, если работник находится не в МКС (для ВО) территорию оставлять пустой? Попробовал- вроде бы работает... Но как быть с прошлыми периодами (если можно скиньте обработку) и сотрудникам, которые постоянно проживают в местности Крайнего Севера программа сейчас Северный отпуск не считает, хотя реквизит НеВахта им проставлен. Получается им в табеле тоже нужно указывать территорию? не понял- цитирую: Правило определения нахождения на территории - учет нач что это?
4. Igor70 16.05.19 13:38 Сейчас в теме
В общем разобрался что к чему, переписал для своей организации - все работает как хотели, только большая просьба скинуть обработку корректировки табеля для исправления предыдущих данных (табелей).
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С