1с 8.3 предприятие. Как лучше сделать ? Совет

1. GreyWanderer 04.12.18 18:19 Сейчас в теме
У меня есть Док "ФактическаяНакладная" он должен заполнятся на основании "ФактическойНакладной" по периоду и продукции, как лучше поступить делать их документами ии воспользоваться регистром сведений (правда не знаю как)
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. spacecraft 05.12.18 22:03 Сейчас в теме
(10)
У меня по плану курсовой должно быть 5 документов

Где в задании увидели требование 5 документов? Может в приложениях, которые мы не видим?
Я вижу только 2 обязательных документа: "Плановая калькуляция" и "Фактическая калькуляция".
Остальные это 3 отчета на основании данных из вышеуказанных документов.
Документы делают движения в регистры накопления. По данным в этих регистрах строятся отчеты.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 498 04.12.18 18:27 Сейчас в теме
Слишком сумбурное ТЗ для внятных советов.
3. GreyWanderer 04.12.18 18:29 Сейчас в теме
(2)моуг по подробнее рассказать
4. GreyWanderer 04.12.18 18:32 Сейчас в теме
(2)У меня есть 2 документа Фактическая Накладная в которую забивают все данные
И фактическая себестоимость куда должны перемещаться данные по периоду и продукции из фактической накладной, в последствии там и рассчитываясь
5. GreyWanderer 04.12.18 18:33 Сейчас в теме
(2)реализация проекта застопорилась на моменте передачи данных, ибо я не знаю как это сделать, как передать данные из фактической накладной в фактическую себестоимость по периоду и продукции
6. herfis 498 04.12.18 18:45 Сейчас в теме
Понятнее не стало, если честно. Хотелось бы понимать, что происходит. Какая роль каждого документа, какие именно данные туда вносятся, кем, когда и зачем.
7. GreyWanderer 04.12.18 18:51 Сейчас в теме
(6)оффф... делаю курсовую )
В Документ "ФактическаяНакладная" забиваются сведения бухгалтером.
В нем реквизиты "Дата" "Период" "Продукция" "Склад"
Также табличная часть
"Сырье и материалы"
"Комплектующие"
"Возвратные отходы"
"Топливо и энергия"
"Заработная плата"
"Начисления на заработную плату"
"Содержание оборудования"
"Общапроизводственные расходы"
"Общехозяйственныерасходы"
Воот
В документе "ФактическаяСебестоимость" все те же реквизиты которые должны заполнятся на основании периода и продукции, после заполнения должен происходить расчет фактической себестоимости.
8. herfis 498 04.12.18 21:50 Сейчас в теме
(7) Хм... А в чем необходимость выносить расчет себестоимости в отдельный документ? Если данных первого документа достаточно, то классический подход - делать расчет и запись в регистры накопления нужной структуры при проведении первого документа.
9. spacecraft 05.12.18 07:49 Сейчас в теме
(7)
В документе "ФактическаяСебестоимость" все те же реквизиты которые должны заполнятся на основании периода и продукции, после заполнения должен происходить расчет фактической себестоимости.

Фактическая себестоимость продукции конкретного документа "ФактическаяНакладная", или все же фактическая себестоимость Продукции?
Вот существует 2 документа ФактическаяНакладная на одну и туже продукцию. Нужны разные фактические себестоимости одной и той же Продукции, но по разным документам, или одна общая себестоимость на Продукцию?
От этого ответа зависит и необходимые объекты в базе.
Если ответ "1 вариант", то смотрим в сторону регистра сведений.
Если ответ "2 вариант", то смотрим в сторону регистра накопления.
10. GreyWanderer 05.12.18 20:51 Сейчас в теме
(9)У меня по плану курсовой должно быть 5 документов
(8)
На основании переменной и нормативно-справочной информации в конце отчетного периода формируют выходную информацию.
Выходную информацию представляют в экранных формах и на бумажных носителях:
фактическая себестоимость продукции (приложение № 1);
плановая себестоимость продукции (приложение № 2);
отклонение плановой себестоимости от фактической себестоимости (приложение № 3);

Для данной задачи входными документами являются:
Плановая калькуляция (приложение № 4)
Фактическая калькуляция (приложение №5)
на ИЗО это математическая модель данных документов
Вопрос в том, я то я не знаю как их реализовывать )
Прикрепленные файлы:
11. spacecraft 05.12.18 22:03 Сейчас в теме
(10)
У меня по плану курсовой должно быть 5 документов

Где в задании увидели требование 5 документов? Может в приложениях, которые мы не видим?
Я вижу только 2 обязательных документа: "Плановая калькуляция" и "Фактическая калькуляция".
Остальные это 3 отчета на основании данных из вышеуказанных документов.
Документы делают движения в регистры накопления. По данным в этих регистрах строятся отчеты.
12. GreyWanderer 05.12.18 22:09 Сейчас в теме
(11)Значит я затупок и неправильно понял тех.задание, вы правы, теперь думаю над реализацией.
Есть какие-нибудь советы неучу? Ибо я совсем не знаю с какой стороны мне подходить к этому вопросу
13. spacecraft 05.12.18 22:18 Сейчас в теме
(12) Тут самое главное определиться со структурой регистров. Какие использовать измерения и ресурсы. Нужны такие, которые будут использоваться в отчетах.
А далее все просто. 2 документа при проведении делают движения в РН.
Отчеты формируются помесячно. Значит требуется себестоимость за месяц. Следовательно РН достаточно использовать оборотные. Данные берут из этих РН. Основа простая. Могут быть нюансы с деталями, но с ними будете разбираться по ходу.
14. GreyWanderer 05.12.18 22:24 Сейчас в теме
(13)Спасибо за ваши советы! Можно вас добавить в друзья? Ибо чувствую советов еще понадобится много. Т.К. Времени мне сделать рабочую конфигурацию к 11 числу.
15. GreyWanderer 06.12.18 00:49 Сейчас в теме
(13)Вообщем я понял, что знаний у меня не хватает....Не хотите взяться за разработку конфигурации?
16. slavikss 06.12.18 10:17 Сейчас в теме
Всего сутки, потребовалось чуваку чтобы сдаться, слабак! А зачем ты учишься вообще? Делай сам. Или ты как и все не собираешься работать по специальности?
18. GreyWanderer 06.12.18 13:35 Сейчас в теме
17. Alex_CheST 2 06.12.18 12:59 Сейчас в теме
Я такую курсовую за пару часов писал)) В последний день перед сдачей. Правда девчонка сидели со мной онлайн все это время. Тройбан поставили) счастлива была. Правда у нее вообще ничего не было кроме идеи. Здесь конечно серьезнее )
19. GreyWanderer 06.12.18 13:41 Сейчас в теме
(17)Ну это хорошо, у меня просто понятия даже нет, как все реализовать, какой регистр за что будет отвечать, каике документы нужны, ибо этот предмет у нас вели всего 1 семестр, и преподавали спустя рукава, а теперь требуют от нас таких результатов.
20. slavikss 06.12.18 14:16 Сейчас в теме
Больно за наше образование. Не в первый раз с этим сталкиваюсь. Студенты не понимают зачем учатся. Преподы не понимают чему учат. Потом приходят устраиваться на работу, в голове такая каша вперемежку с амбициями, что лучше бы они не учились, а пришли к тебе с чистой башкой.
21. GreyWanderer 06.12.18 14:19 Сейчас в теме
(20)Согласен с вами) Тут большую роль сыграла моя ошибка в выборе, сейчас уже 4 курс и я это понял, но доучится как то надо. Ибо 4 года жизни в пустую не хочется так просто отдавать. Вот и ищу способы как выкрутится из этой ситуации.
22. slavikss 06.12.18 14:25 Сейчас в теме
в разделе "тендеры" задачу размести, быстрее найдешь, кто сделает.
GreyWanderer; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)