Подарочный сертификат ка 2.4

1. PhoenixAOD 62 20.11.18 06:11 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем читающим! Друзья, возник следующий вопрос, есть КА 2.4, продажи ведутся через реализации товаров и услуг, руководство мое решило, что нужно еще внедрить подарочные сертификаты, как их создавать и настраивать это понятно, но вот можно ли оформить продажу подарочного сертификата через реализацию? Все что я нарыл в интернете приводит к выводу, что продажи подарочных сертификатов оформляются через РМК. Заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 43 20.11.18 09:57 Сейчас в теме
Правильно - через РМК. А точнее - через розничную продажу.
Ну так кто вам мешает правильно реализовать - чеком ККМ?
3. PhoenixAOD 62 20.11.18 10:32 Сейчас в теме
(2)Ну для чека ккм придется открывать еще одну смену, а все продажи ведутся не в розничном блоке, да и как потом в реализации товаров и услуг указать зачет оплаты по сертификату?
4. PhoenixAOD 62 20.11.18 10:32 Сейчас в теме
Причем при продаже через чек ККМ не выйдет уже без открытой смены онлайн чек.
5. YannikAlx 43 20.11.18 10:48 Сейчас в теме
Та не проблема , вы просто должны понимать, что Реализация товаров и услуг - оптовый документ, со всеми вытекающими последствиями.
Если вы торгуете оптово, то никаких проблем нет опять же
6. PhoenixAOD 62 21.11.18 01:24 Сейчас в теме
(5)Торговля у нас розничная автошины, но вот используется из за специфики товара РТиУ, и вот тут вся загвоздка и возникает, что в принципе РТиУ не может зачесть подарочный сертификат.
7. YannikAlx 43 21.11.18 09:13 Сейчас в теме
Почему это РТиУ не может ? Продать? Не понял слова "зачесть"...
Что не так с вашим РТиУ?
У вас вообще Сертификат - это товар?
Прикрепленные файлы:
8. PhoenixAOD 62 21.11.18 09:17 Сейчас в теме
(7)сейчас да, но есть штатный механизм в КА 2.4 которые называется подарочные сертификаты, он работает только в розничном блоке, продажа (активация) происходит после оплаты чека кмм, меня вот этот штатный механизм и интересует.
9. YannikAlx 43 21.11.18 09:31 Сейчас в теме
Ну так такие штатные сертификаты предусмотрены ТОЛЬКО в розничной торговле, по информации ИТС.
А соответственно РТиУ - документ оптовый и понятно что им штатно вы не реализуете без переделки конфы.
А оно вам надо?
Тем более что вы прекрасно ведете розничную торговлю.
10. PhoenixAOD 62 21.11.18 09:45 Сейчас в теме
(9)Да вот хотелось бы) по ИТС это я понял, но думалось, а вдруг кто заморачивался)
11. YannikAlx 43 21.11.18 10:06 Сейчас в теме
Ну так делаем свои сертификаты да и все , не штатные....
См картинку ранее
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот