Признак Модифицированности

1. HIVvich 19.11.18 12:09 Сейчас в теме
У меня есть документ с табличной частью и кнопка этого документа (не формы), для вывода печатной формы. Пользователи иногда делают так: из табличной части что-то удаляют, печатают форму, потом закрывают через "крест" документ и он закрывается с сохранением, не выдавая уведомления о том, что документ изменен (и это не правильно). Я не могу отловить в какой момент скидывается признак Модифицированности формы, т.е. они закрывают форму документа, а он автоматически закрывает документ, с уже другими строками в табличной части. Я уже пробовала из модуля команды Печати делать оповещение форме, что она модифицирована, но без толку, если смотреть в процедуре ПриЗакрытии флаг скинут в любом случае.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Octopus 337 19.11.18 12:13 Сейчас в теме
Что мешает отладчиком пройтись по всему пути?
3. HIVvich 19.11.18 12:17 Сейчас в теме
Прошла отладчиком, все процедуры в модуле объекта, и процедуры в модуле формы: ПослеЗаписи,ПередЗаписью,ПриЧтенииНаСервере,ПриОткрытии,ПриПовторномОткрытии,ОбработкаАктивизации,ПриИзмененииПараметровЭкрана
Если не вызывать кнопку Печати, то модифицированность есть, если ее нажать, то флаг где-то снимается, во всех этих процедурах поставила насильно, но при любом раскладе форма закрывается без предупреждения.
5. Octopus 337 19.11.18 12:26 Сейчас в теме
(3) Значит, надо пройтись по тому куску кода, который вызывается после нажатий кнопки "Печать".

Вообще в БСП документ сохраняется, а не просто снимается признак модифицированности.
4. KapasMordorov 428 19.11.18 12:25 Сейчас в теме
При вызове команды объекта (в данном случае команды печати) объект записывается. Платформой.
6. HIVvich 19.11.18 13:05 Сейчас в теме
7. DarkUser 19.11.18 13:35 Сейчас в теме
(6) Это регулируется в модуле менеджера (если БСП), там стоит признак требовать ли проведения документа перед печатью, или нет. Но обычно при этом система спрашивает, записывать ли данные.
8. HIVvich 20.11.18 08:22 Сейчас в теме
(7)Конфа самописная, и самое главное, что записывает, не спрашивая.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот