Роли

1. user853074 15.11.18 15:35 Сейчас в теме
Здравствуйте, есть роль которая скрывает необходимые документы по организации. Через группу пользователей даю доступ к организациям необходимым.
Проблема в том, что у пользователей может быть несколько ролей, и если в одной есть доступ то пользователь видит. Мне нужно сделать так что бы я даю эту роль и срабатывал запрет. Я могу такое сделать?

Или каким другим способом мне необходимо запретить видеть данные по 1 организации, для выбранных пользователей, в не зависимости какие у них права?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. login1020 133 15.11.18 15:46 Сейчас в теме
(1) Доступ к объектам
Если хотя в одной из ролей доступ разрешен, то у пользователя будет доступ к объекту.
Создавайте отдельную роль, и закидывайте туда всё необходимое.
+
3. login1020 133 15.11.18 15:47 Сейчас в теме
(1)
данные по 1 организации,

RLS - на уровне реквизита организация, там где он присутствует соответственно.
+
4. user853074 15.11.18 15:50 Сейчас в теме
(3)
У меня есть роль, которая мне надо для необходимых документов. Но помимо неё у пользователя 1 может быть "Полные права", а пользователя 2- менеджер, у 3-го администратор. и Всем им нужно запретить доступ к документам по организации.
+
5. login1020 133 15.11.18 15:54 Сейчас в теме
(4)
Всем им нужно запретить доступ к документам по организации

RLS пример https://infostart.ru/public/104176/-
+
6. herfis 498 15.11.18 16:37 Сейчас в теме
(1) Не можете.
Никаким способом.
Нужно либо настраивать правильно RLS во всех ролях по виду объекта, либо реорганизовывать роли так, чтобы они не пересекались.
В БСП предлагается второй способ - на каждый вид объекта и вид доступа создается отдельная микро-роль, а для объединения микро-ролей в осмысленные наборы прав типа "менеджер" и "бухгалтер" используются профили доступа. Плюс это позволяет конструировать любые нужные наборы прав исключительно в пользовательской части.
alex-l19041; +1
7. user1087671 18.11.18 22:04 Сейчас в теме
1."прошерстить" все роли, выделив "нужное" в отдельную роль
2. дать права на объект только тем пользователям, которые в этом нуждаются
3. помните, если где то на объект даны права, а в другом месте - нет, то все равно права будут даны
4. ну и RLS...

А вообще, удачная модель прав БСП - там на объекты создаются "атомарные" права - "Чтение ХХХ" и "ДобавлениеИзменение ХХХ" - и их уже включать в профили групп доступа
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот