Расширение в базовой конфигурации

1. ipoloskov 162 09.11.18 18:16 Сейчас в теме
Расширение, которое я подготовил клиенту, у него подключилось, но не заработало. Обзор интернета дал ответ, что в базовой конфигурации расширения не работают. Что довольно грустно.
Но у меня-то на тестовой копии все работало! Разница только в том, что у меня нормальный полноценный ключ лицензии.

Поэтому вопрос - будет ли нарушением договора, если клиент приобретет и установит себе не-базовую программную лицензию (например, через покупку какой-либо недорогой не-базовой конфигурации), и продолжит использовать свою базовую программу и расширения в ней?

(смысл сей хитрой схемы в том, что программа отраслевая и дорогая, и ИТС под нее тоже нужен отраслевой и дорогой, а на базовой версии можно обойтись без ИТС)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. leosoft 165 09.11.18 18:24 Сейчас в теме
А разве базовые бывают отраслевые?
Конечно, это будет нарушением! И что это за программа недорогая?
3. Online-Ufa 09.11.18 18:39 Сейчас в теме
Запретить купить никто не может и технически работать с Проф лицензией будет, а вот с правовой точки зрения - это однозначно будет нарушением условий лицензионного соглашения базовой версии
4. vgv8 06.10.20 04:40 Сейчас в теме
А установка расширения базовой без снятия с поддержки будет нарушением лицензионного соглашения?

(1)
в базовой конфигурации расширения не работают. Что довольно грустно.

Где такое написано?
У меня работают расширения с базовой отраслевой конфигурацией!
Кстати, использование и обновление отраслевых базовых небесплатно, в отличие от типовых конфигураций, обновление которых пожизненно беплатно
Но сервер СЛК не требуется для работы!
5. user1093589 21.04.21 14:27 Сейчас в теме
https://its.1c.ru/db/v8312doc#bookmark:dev:TI000001519
Здесь напеисано, что в Базовой Рознице расширения не поддерживаются и я проверила это опытным путем, ошибка : Для работы с базовой версией расширение должно быть подписано тем же ключом что и конфигурация, то есть принимаются только патчи от 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот