Подключение эквайрингово терминала к 1с розница 2.2

1. Rusromanspb 06.11.18 20:48 Сейчас в теме
Добрый день, имеется эквайринговый терминал Ingenico ICT220, установкой занимаюсь впервые. К рознице подключена онлайн касса атол 30ф
Вопрос, как лучше сделать, подключить эквайринговый терминал как автомомный, т.е проходит оплата по эквайрингу и в РМК вводим вручную сумму которая прошла по безналу или подключить непосредственно к 1с через драйвер? Может у кого есть опыт подключения и использования 2-х этих способов, буду рад услышать советы.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. dj_tol 104 07.11.18 02:22 Сейчас в теме +0.04 $m
(1)Я за первый вариант. Суть в чем: если вдруг не работает ККМ а по безналу пробить нужно, то при выключенном кассовом узле Вы спокойно в ручном режиме делаете продажу, а когда ККМ заработает, то можно провести сам чек. В общем я говорю про упущенную прибыль магазина при не работающей ККМ и если экваринг подключен непосредственно к 1С то продажу ни как не совершить. p.s. Если ККМ не работает, то наличку взять можно и по экварингу провести можно.
7. taraas 07.11.18 08:21 Сейчас в теме +0.04 $m
Добрый день, лучше подключать по 2 варианту, что бы исключить ошибку кассира а их будет много, у людей на кассе голова другим забита особенно если очередь.
На примере 30 работающих магазинов, из которых 40% работают на эквайринговом терминале Сбербанка, а 60% на терминалах газпромбанка. В сбербанке периодически наблюдаются сбои в связке с 1с и ККТ от штрих-м.
Так же если требуется автономность можно подключить сразу 2 терминала, в 1с . Кассиру будет предлагаться выбор терминала из списка подключенных, один через драйвер второй автономный.
2. insurgut 207 06.11.18 21:36 Сейчас в теме +0.04 $m
Лучше 2 вариант, т.к. позволяет исключить ошибку ввода кассиром. А они в первом варианте будут.
3. metakot 12 07.11.18 01:12 Сейчас в теме +0.04 $m
Первый вариант проще в настройке, но больше времени занимает процесс пробития чека (ручной ввод) + вероятность ошибок.
Второй вариант сложнее в настройке, очень сильно все зависит от банка, предоставляющего услугу эквайринга, многие банки предоставляют свои терминалы (у нас это СБЕР) но существенно быстрее скорость пробития.
Мое мнение - однозначно второй вариант.
5. ResAndDev 07.11.18 05:59 Сейчас в теме +0.04 $m
А как часто платежи по карточкам ?
9. Rusromanspb 07.11.18 09:07 Сейчас в теме
(5)примерно 50 на 50 (раз 20-30 в день)
6. l_men 16 07.11.18 07:35 Сейчас в теме +0.05 $m
Я за второй вариант. Подключить терминал через ФР. 1. Исключаем возможность ошибки ручного ввода кассиром неправильной суммы, как сказали выше. Работает стабильно, по опыту, кирдык наступает когда на точке уж совсем нет интернета, ну или электричество рубанули. Подключать сам терминал не так уж и сложно в разделе "Подключаемое оборудование". Правда, что бы банковский терминал заработал в таком режиме, необходимо будет привлекать банковского специалиста. На данный момент у меня в таком режиме подключены 4 точки. Все работают на 4G модемах, одна даже на тонком клиенте. Проблем именно с терминалами с программной точки зрения, за 1,5 года не наблюдалось.
8. Rusromanspb 07.11.18 09:05 Сейчас в теме
Всем спасибо за советы!
10. AlexCherdakov 21 04.12.18 14:25 Сейчас в теме
а я за первый вариант )) если хотите окунуться во всю прелесть ошибок 1С и интегрированных терминалов то добро пожаловать в наш клуб садомазо )) поищите на форуме темки по эквайрингу сбербанка там десятки страниц без итогового решения проблемы )))))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот