0. FesenkoA 40 30.10.18 14:39 Сейчас в теме

Вертикальные границы отчета в интерфейсе "Такси"

После перехода на интерфейс "такси" некоторых "старожилов" покоробило отсутствие вертикальных границ отчетов, кому то не понравиись цвета или размер текста. Как это изменить - в данной статье.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Diagnostiks 17 30.10.18 15:42 Сейчас в теме
Добрый день. Собственно, кто мешает поменять макет оформления в настройках отчета, на вкладке "Дополнительные настройки" скажем "Зеленый" и сохранить вариант отчета?

P.S. Что за стремление переписывать все у людей
2. FesenkoA 40 30.10.18 16:25 Сейчас в теме
(1) как я и писал выше: пользователи крайне капризные, текучка присутствует и отчетов много. Намного проще один раз для всего установить общую схему, тем более, насколько я помню, стандартные схемы предопределены, и нельзя сделать "а вот вот такой же, только не зеленый", только кодом
3. Diagnostiks 17 30.10.18 20:57 Сейчас в теме
У большинства отчетов можно редактировать настройки СКД. В отчете в строке быстрых отборов можно ввести "IDDQD" или нажать по вопросику рядом со строкой.
5. FesenkoA 40 31.10.18 10:27 Сейчас в теме
(3)или "СКД" или "GODMODE".
Ок, зайти в настройки скд. Дальше как менять макет схемы компоновки. Именно макет, не отборы/условное оформление/перечень полей, а вот как сделать группировку 1 уровня зеленым цветом? Или как уменьшить размер заголовка ОТ ОГРОМНОГО до нормального? Или сделать цифры в центре ячейки а не справа/слева?
4. bsturtle 159 31.10.18 09:12 Сейчас в теме
Классно конечно, я могу ошибаться. вот вы и будете костыли вставлять в базу тысячам, а юзер просто стебется над вами. отчет тут ни при чем - юзеры попросту байкотируют новую систему, Не стоит на все отвечать "да" как пионер. ведь , вы теперь подписались абсолютно все отчеты делать в таком стиле. в стиле 77.
6. FesenkoA 40 31.10.18 10:34 Сейчас в теме
(4)Юзер может стебаться сколько угодно, мой час работы стоит дороже его дня, и выставив ему 2 часа я могу 2 дня слушать его смех, попивая кофеёк... Юзеры ВСЕГДА будет байкотировать любые изменения произошедшие без из требований. И нет не 77, мы подписались на переход со старых УФ на новые (на такси), и 90% вопросов решились ползунком "масштаб".

В этой статье я показал как можно изменить стандартную схему отчетов на свою собственную. Кто то добавить вертикальные границы, кто то изменит цвет группировки, кто то приведет отчетность к "корпоратоивному стилю" (см. нововведения 8.3.13). Если вам такой способ не нравится - предложите свой, и если он будет действительно удобнее и лучше - я искренне плюсану и переделаю у себя свой, а пока это лучшее решение данной проблемы на ИС
7. proger1c81 31.10.18 10:40 Сейчас в теме
вы представляете, если в екселе тоже границы уберут? какая реакцию юзеров будет? Так и это нормально, что такая реакция на новый вид отчетов. Как по мне, то очень не удобно.
8. lvictor58 129 31.10.18 14:07 Сейчас в теме
Насколько я помню, СКД позволяет группировать поля выходной формы отчета. И это можно делать в настройках на уровне пользователей. Надо только раз показать им как...
9. FesenkoA 40 31.10.18 19:00 Сейчас в теме
(8) а при чем группировка полей к отображению, простите? :)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Иркутск
зарплата от 80 000 руб.