Помогите пожалуйста настроить отчет

1. srub 84 29.10.18 14:10 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста настроить отчет. Получил тестовое задание на собеседовании и в принципе его решил, но никак не могу добиться, чтобы отчет выводился в нужной форме. Сама задача и Дтшник с решением во вложении.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. srub 84 29.10.18 16:48 Сейчас в теме
Спасибо всем кто откликнулся. Задача решена самостоятельно. Если кому интересно, оставлю здесь ДТшник с решенной задачей. кстати ее частенько дают при приеме на работу как тестовую
Прикрепленные файлы:
ДТшник.dt
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. srub 84 29.10.18 14:11 Сейчас в теме
Условие задачи и Дтшник с решением
Прикрепленные файлы:
ДТшник.dt
Условие задачи.doc
3. VmvLer 29.10.18 14:32 Сейчас в теме
с какой стати делать у себя заготовку ИБ, затем грузить туда дт, потом вникать в условие задачи.

Можно же было написать: "Я лентяй и не могу сделать постановку задачи в картинках, сделайте что-нибудь, мы сами не местные..."
5. srub 84 29.10.18 15:29 Сейчас в теме
(3)
с какой стати делать у себя заготовку ИБ, затем грузить туда дт, потом вникать в условие задачи.

Можно же было написать: "Я лентяй и не могу сделать постановку задачи в картинках, сделайте что-нибудь, мы сами не местные..."


Вы правы. Извините что сразу не сообразил. Просто я здесь недавно и не знаю как выложить сюда скрины(((
4. YannikAlx 43 29.10.18 15:01 Сейчас в теме
Нет ну народу же делать нечего, пусть займутся.... А автор пока чего полезное для себя сделает...
6. srub 84 29.10.18 15:50 Сейчас в теме
Размещаю условие задачи: Сама задача уже решена. Мне нужно настроить внешний вид отчета чтобы было так как во вложенном скрине, в таблице сверху. Сейчас так, как в скрине, в таблице снизу


Компания занимается изготовлением мебели. Сборка готовой продукции отражается документов «Сборка», где в шапке указывается полученное изделие и его количество, а в табличной части перечень потребовавшихся материалов и работ. Например, для изготовления 4-х табуреток понадобилось 4 основания, 4 заготовки для ножек. 4 операции по разделке заготовок и покрытие лаком.
При проведении документ «Сборка» формирует проводки:
Дт «Основное производство» - Кт «Материалы» на количество и себестоимость списанных материалов. Себестоимость рассчитывается по FIFO;
Дт «Товары» - Кт «Основное производство» на количество получившихся
изделий и его стоимость.
Стоимость готового изделия определяется как себестоимость списанных на его изготовление материалов плюс стоимость работ. Стоимость каждой работы меняется не чаще чем 1 раз в месяц и указывается пользователем заблаговременно.
При проведении документа «Сборка» необходимо контролировать наличие необходимых для сборки деталей. В случае их отсутствия, необходимо выводить соответствующее предупреждение и запрещать проведение документа.
Необходимо построить отчет о производстве мебели за период. В отчете должен расчетным образом определяться средний состав каждого изделия, а также количество собранных изделий и их стоимость.

Количество - для готового изделия это количество собранных изделий в отчетном периоде; для материала это среднее количество, пошедшее на изготовление одного изделия:
Цена - для готового изделия это общая сумма собранных изделий в периоде, деленная на кол-во; для материала это средняя себестоимость материалов, пошедших на изготовление одного изделия, деленная на сред.кол-во;
Сумма - для готового изделия это общая сумма собранных изделий в отчетном периоде, плюс ; для материала это средняя себестоимость материалов, пошедших на изготовление одного изделия.
Работы по сборке в отчете не детализируются, но входят в стоимость готовых изделий.
Показать
Прикрепленные файлы:
7. srub 84 29.10.18 16:48 Сейчас в теме
Спасибо всем кто откликнулся. Задача решена самостоятельно. Если кому интересно, оставлю здесь ДТшник с решенной задачей. кстати ее частенько дают при приеме на работу как тестовую
Прикрепленные файлы:
ДТшник.dt
8. serovmsk 2 03.10.20 19:01 Сейчас в теме
у кого есть отчет решенный по этой задачи?
В отчете должен расчетным образом определяться средний состав каждого изделия - нет решения
9. host_kms 125 08.12.20 14:00 Сейчас в теме
(8) DT с решенным отчетом
Прикрепленные файлы:
Тестовая.dt
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот