Отчёт печатной формы, выводящий актуальную на данный день информацию

1. Macarevich 19.10.18 07:41 Сейчас в теме
Нужна реализация отчёта в печатном видео, который в каждый конкретный день будет показывать какую машину нужно обслужить. Я хотел через реквизит ДатаСледОбслуживания и функцию ТекущаяДата() сравнение сделать, но либо не могу реализовать это, либо так низя :c
Найденные решения
4. qazaas 19.10.18 08:10 Сейчас в теме
(3) У текущей даты скобочки убери)

И на закладке СКД "Параметры" напротив параметра "ТекущаяДата" в колонке "Выражение" напиши "ТекущаяДата()"
Macarevich; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. qazaas 19.10.18 07:56 Сейчас в теме
(1) Скорее всего, у вас просто не получается.

Отчет каким образом делаете? Через СКД?
В общем, приведите либо код модуля, либо код запроса в СКД и скриншот вкладки "Параметры".
Macarevich; +1 Ответить
3. Macarevich 19.10.18 08:08 Сейчас в теме
(2)Вообще только-только пару недель начал осваивать 1с. Хотел через КПФ, но получается только через СКД.
Текст запроса в СКД ругается на то, что функция ТекущаяДата() является параметром,как я понял:

ВЫБРАТЬ
РегистрСрезПоследних.Принтер КАК Принтер,
РегистрСрезПоследних.Катридж КАК Катридж,
РегистрСрезПоследних.ДатаСледОбслуживания КАК ДатаСледОбслуживания
ИЗ
РегистрСведений.Регистр.СрезПоследних КАК РегистрСрезПоследних
ГДЕ
РегистрСрезПоследних.ДатаСледОбслуживания = &ТекущаяДата()
Показать
4. qazaas 19.10.18 08:10 Сейчас в теме
(3) У текущей даты скобочки убери)

И на закладке СКД "Параметры" напротив параметра "ТекущаяДата" в колонке "Выражение" напиши "ТекущаяДата()"
Macarevich; +1 Ответить
5. Macarevich 19.10.18 08:17 Сейчас в теме
(4) Спасибо большое за помощь простаку неотёсанному)
А чтобы сделать отчёт печатным, необходимо макет настраивать ? Или достаточно будет написать команду ? Там я уже буду искать и непременно найду как сделать то, на что Вы мне, возможно дадите ответ ;)
Спасибо большое! Вы помогли не только мне, но и многим неотёсанным вроде меня, которые начнут это изучать!)
6. qazaas 19.10.18 08:22 Сейчас в теме
(5) Можно, щелкнув по любой ячейке выведенного отчета зайти в меню - слева в верху оранжевый круглешок с перевернутой черной стрелочкой, затем Файл - Печать (ну или по усмотрению, типа "Предварительный просмотр" вначале и т.д.).

Можно попробовать добавить команду печати.
Macarevich; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот