Найти строки в дереве значений

1. retr0 18.10.18 13:07 Сейчас в теме
Как правильно перезаписать имеющиеся на форме дерево значений новыми строками. Поручили сделать отбор, в обработке у которой на форме располагается ДеревоЗначений, Но проблема в том, что если я правильно понимаю у дерева по дефолту не предусмотрен отбор, как у той же ТЗ к примеру. Приходится делать велосипед. Вариант с разными запросами, разумеется отваливается, не практично каждый раз юзать новый запрос, с определенным параметром отбора. Я использую НайтиСтроки. Получаю на выходе массив с деревом. В котором содержаться отобранные строки. Ну все как надо в приципе. И тут я поймал тупняк. Как вот этот Массив обработать и записать в тоже самое дерево по которому и был произведен поиск.

Я пробовал после получения результата, Очищать строки. Но если так сделать то строки пропадут и в полученном результате. Короче говоря. Нужна помощь ваша.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. kondratevsergey1985 18.10.18 15:05 Сейчас в теме
(1)
Если речь про управляемые формы:
- добавить в дерево скрытую колонку "Видимость"
- устанавливать её в Истина для тех строк, которые удовлетворяют отбору
- настроить на форме условное оформление - показывать только строки дерева, для которых Видимость = Истина
2. VmvLer 18.10.18 14:16 Сейчас в теме
мСтроки = НайтиСтроки(<ПараметрыОтбора>, <ВключатьПодчиненные>) - это массив строк в памяти, т.е.

мСтроки[0].Колонка1 = "А"; это и есть запись в дерево
4. retr0 18.10.18 15:07 Сейчас в теме
Забыл сказать что речь идет об обычных формах. Пардон
5. kondratevsergey1985 18.10.18 15:14 Сейчас в теме
(4)
Не помню точно, но вроде в обычных формах тоже можно было как-то скрыть строку, вроде это делалось в обработчике ПриВыводеСтроки
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)