Непонятное поведение HTTPСоединения

1. bort501 11.10.18 15:23 Сейчас в теме
Добрый день.

Прошу коллективный разум помочь со следующей проблемой.

Делаю обработку, которая выполняет загрузку на сайт некоторых файлов.
Файлы формируются этой обработкой, сохраняются на диск, потом отправляются на сайт методом POST.

Формирование файлов происходит на сервере, процедуры отправки тоже выполняются на сервере.
В файловой базе все отрабатывает правильно.
В серверной базе файлы на жестком диске сервера создаются.

А теперь странности:
Если запускать обработку с клиентской машины, то сервер файлы отправляет (возвращается ответ сервера success), но до сайта они не доходят. В логах сайта даже попытки соединения не отражается.

Если запустить обработку с машины, на которой установлен сам сервер 1С, то файлы на сайт они приходят нормально.

При этом сервер 1С и клиентская машина - 2 разных компа.

Попробовал загрузить базу на другой сервер, который представляет собой физически 1 комп, но на нем подняты 2 виртуальные машины. На одной сервер 1С, на другой клиент. С клиентской виртуальной машины файлы, находящиеся на виртуальной машине сервера не видны, IP у этих виртуальных машин разные. Там обработка работает как надо с клиента.

А теперь вопрос: я что-то делаю не так, или все-таки какие-то проблемы с настройками сервера? Сервер там настраивал не я. Или же таких настроек сервера быть не может, а проблема может быть на сайте?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 11.10.18 15:26 Сейчас в теме
(1) для начала смотреть в сторону профили безопасности 1С на сервере.
3. bort501 11.10.18 15:29 Сейчас в теме
(2) Если можно, напишите, где эти профили найти? Я с серверами очень мало работал. А эти админы - еще меньше.
5. bort501 11.10.18 17:05 Сейчас в теме
(4) А если там профилей безопасности нет вообще?
6. spacecraft 11.10.18 17:23 Сейчас в теме
(5) если профилей безопасности нет вообще, тогда не в них дело.
8. Xershi 1484 24.10.18 00:20 Сейчас в теме
(1) нет информации чтобы дать ответ.
Как вангование Вариант либо соединения не включается либо с передачей файла проблема.
7. yaroslavkravets 24 23.10.18 22:04 Сейчас в теме
антивирус, брандмауєр смотрели?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот