0. Vortigaunt 72 06.10.18 20:21 Сейчас в теме

Асинхронное программирование в 1с77 без внешних компонент. Обратные вызовы.

Пример построения программного кода для достижения функционала обратных вызовов (call back) во внешних обработках исключительно штатными средствами. Тестировалось на платформе 1с77 релиз 027. Конфигурация значения не имеет.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. dmarenin 228 06.10.18 20:46 Сейчас в теме
за труд +, но все таки это псевдоасинхронные вызовы ибо в вм 1с (7.7) исполняется один поток на контекст исполнения(те делит контекст исполнения между вызовами), автор сделал интерпретацию евент лупа например как в js, и py(тут есть и гил для распределения выполнения потоков) или я не правильно понял?
2. Vortigaunt 72 08.10.18 09:56 Сейчас в теме
(1) Благодаря вашему комментарию узнал новый термин) Поверхностно ознакомился с понятием event loop, и да - это похоже на то, что я реализовал. Для каждого вызова получается свой контекст, поскольку вызовы обрабатываются в разных обработках.
Не смог расшифровать вот это:
(тут есть и гил для распределения выполнения потоков)

Объясните пожалуйста.
3. BigClock 08.10.18 14:27 Сейчас в теме
(2) Насколько я понимаю, гил - это Global Interpreter Lock: https://ru.wikipedia.org/wiki/Global_Interpreter_Lock
4. bulpi 156 09.10.18 12:38 Сейчас в теме
Красиво. Изящно. Но поддерживать это сможете только Вы. Я с ужасом представляю, как меня подрядят на разбор чего-то такого :)
5. sttt 113 16.10.18 22:20 Сейчас в теме
Далеко не асинхронное, v77 не умеет в типовом исполнении.
1cpp может выполнять асинхронный код, с помощью поддерживающих
технологию компонент, но тоже какие-то проблемы вроде были.
Не все умеют нормально работать

А пример, как куча мала, лучше реальный пример запостить, в виде обработки с замерами
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С