Вывод списка файлов картинок в списке номенклатуры. УТ 11.3 - УТ 11.4

19.08.20

Учетные задачи - Оптовая торговля

Добавлен через расширение список картинок (изображений pdf-файлов и т.д.) для текущей позиции номенклатуры. УТ 11.3 11.4. Вывод списка файлов, картинок в списке номенклатуры.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Расширение для УТ11.3 - УТ11.4 Вывод списка файлов картинок в списке номенклатуры
.cfe 73,52Kb
20
.cfe 73,52Kb 20 Скачать
Расширение для УТ11.4.6 и выше Вывод списка файлов картинок в списке номенклатуры
.cfe 57,58Kb
26
.cfe 57,58Kb 26 Скачать

На 1С Платформе 8.3.13.1513 и УТ 11.4.

Выводим список присоединенных файлов как из внутреннего так и внешнего хранилища файлов. При нажатии на картинку она открывается в полный просмотр по средствам Windows. Данная обработка экспериментальная, написана для конкретного клиента для типовой торговли.

Имеется также вывод картинки в списке номенклатуры только той, которая основная у элемента номенклатуры. //infostart.ru/public/883665/

Разработано для типовой конфигурации УТ11.3 11.4.

Версия 1С:Предприятие 8.3.13.1513 и новее.

Код открыт.

Подключить можно в конфигураторе или НСИ Администрирование- Печатные формы, отчеты и обработки-Расширения. Кнопка Добавить.

НЕ ДЛЯ БАЗОВОЙ ВЕРСИИ.

5.10.2018

Добавлен файл для версий платформ до 8.3.13, работает вывод картинки по двойному щелчку в списке файлов.

10.10.2018

Внес изменения: на некоторых базах при открытии списка номенклатуры, динамический список входил в цикл. Это происходило при первичном подключении расширения.... В общем эта ошибка устранена.

01.11.2018

Внес изменения: Оптимизирован код, теперь 100% нет зацикливания. Тестировал на платформах 8.3.10 и позднее. p.s. для тех кто купил ранее пришлите мне старую версию, а я пришлю обновленную. 

27.12.2018

Внес изменения: Обновлена совместимость 8.3.12. Тестировал на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513) Управление торговлей, редакция 11 (11.4.6.166) . для тех кто купил ранее пришлите мне старую версию, а я пришлю обновленную. 

Список картинок файлов в форме списка номенклатуры

См. также

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 руб.

21.04.2017    90978    110    40    

197

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    166470    702    362    

390

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 руб.

29.10.2014    211225    630    526    

446

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3624    14    0    

10

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34911    27    57    

54

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110674    35    114    

178
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. art8316 9 04.10.18 14:54 Сейчас в теме
Нда уж. Установил. Теперь в справочнике номенклатура без перерыва выскакивает окно "Значение не является значением объектного типа (ссылка)" При этом справочником фактически пользоваться нельзя. Только закроешь одно окно, тут же вылазит следующее. УТ 11.4.3.167 1С. 8.3.12.1412
2. dj_tol 103 05.10.18 03:39 Сейчас в теме
(1) Я в обработке ясно написал платформу Версия 1С:Предприятие 8.3.13.1513 и новее. Это обусловлено тем, что в новой платформе изменили работу с расширениями добавили очень много контролируемых событий и как следствие с в старых версиях не работает в расширении ПриАктивацииСтроки(уходит в цикл в списке). Я могу Вам прислать для старых версий рабочее расширение(проверил на 2-х рабочих базах 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2772) и Управление торговлей, редакция 11 (11.4.5.86) ). Картинка выводится при двойном клике мышки в списке файлов или обновите платформу до последней.
3. art8316 9 09.10.18 11:58 Сейчас в теме
(2) Обновился я до версии 8.3.13.1513 . Результат такой же.
Прикрепленные файлы:
4. dj_tol 103 10.10.18 04:07 Сейчас в теме
(3)Я специально установил Вашу версию и все работает. Так же установлено в 4-х организациях, в одной из них около 18000 поз. номенклатуры, так же проблем нет. Я могу Вам предложить выложить полную ошибку или подключиться к Вам и посмотреть +7 с Москвой(Дальний восток), или прислать мне конфигурацию *.cf. (бесплатно т.к. стало мне очень интересно).
Прикрепленные файлы:
5. art8316 9 10.10.18 17:53 Сейчас в теме
Все заработало. Ошибка исправлена. Отличная обработка. Очень хорошая и удобная. Упрощает жизнь многим менеджерам продажникам. Спасибо.
6. user900062 14.12.18 23:27 Сейчас в теме
После обновления до УТ 11.4.6.166
обработка не запускается ( как и другие обработки).
7. dj_tol 103 27.12.18 04:37 Сейчас в теме
(6)пришлите мне скаченную версию, а я вам пришлю для вашей версии УТ.
8. user900062 27.12.18 20:53 Сейчас в теме
(7)Здравствуйте!
Точно не помню, как назывался файл. Я много скачиваю.
Тема и название файла не совпадают.
Надеюсь угадал.
Прикрепленные файлы:
Расширенная форма списка номенклатуры [изображения, цены, остатки УТ-11.4, ERP, КА-2.4 ver. 1.0.8] (1).cfe
9. user719109 09.05.19 11:26 Сейчас в теме
Здравствуйте, Возможно ли прикрутить Вашу обработку к УТ для Балтии ред.11.0. На данный момент у нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1714)
Спасибо
10. dj_tol 103 10.05.19 04:18 Сейчас в теме
Здравствуйте. На сколько я пониманию если ваша программа 1с сделана по той же концепции что и на 1с УТ, то с вероятностью 90% все заработает.
11. user719109 10.05.19 08:23 Сейчас в теме
(10) Спасибо за надежду. Руководите процессом. Какие дальнейшие шаги ?
12. dj_tol 103 10.05.19 10:56 Сейчас в теме
Качаете, подключаете расширение и пользуетесь.
13. user1233130 19.07.19 12:01 Сейчас в теме
Здравствуйте! Установил расширение, но почему-то изображение не выводится. Пишет, что изображений нет. В чем дело?
Прикрепленные файлы:
14. dj_tol 103 22.07.19 04:41 Сейчас в теме
Здравствуйте. Специально установил версию как у вас. Все работает.
Прикрепленные файлы:
15. DVBLEX 10.09.19 11:01 Сейчас в теме
Как прикрепить к товару не одну картинку а несколько ? Можно и без отображения просто штоб в номенклатуре были прикреплены к одному товару ? Вот есть код но он прикрепляет только одну картинку. как из него зделать так штоб можно было прикрепить не одну а хотябы 5 или 10 ?
&НаКлиенте Процедура ПрикрепитьФайл(Команда) //	ОбъектТекущий = РеквизитФормыВЗначение(“Объект”); Режим = РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие; ДиалогОткрытияФайла = Новый ДиалогВыбораФайла(Режим); ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла = “”; ДиалогОткрытияФайла.Расширение = “”; ДиалогОткрытияФайла.МножественныйВыбор = Ложь; //	ДиалогОткрытияФайла.ВыбранныеФайлы = “”; ДиалогОткрытияФайла.Заголовок = “Выберите файлы”; Если ДиалогОткрытияФайла.Выбрать() Тогда ПутьКФайлу = ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла; // Получение двоичные данные файла //ПутьКФайлу = ДиалогОткрытияФайла.Расширение; ДвоичныеДанные = Новый ДвоичныеДанные(ПутьКФайлу); //	Имя = Новый ДвоичныеДанные(ПутьКФайлу); //Разширение = Новый ДвоичныеДанные(ПутьКФайлу); // Передача двоичных данные на сервер ПрикрепитьФайлНаСервере(ДвоичныеДанные); Иначе Текст = “ru = “”Файл(ы) не выбран!””; en = “”File(s) not selected!”””; Предупреждение(НСтр(Текст)); КонецЕсли; КонецПроцедуры

&НаСервере Процедура ПрикрепитьФайлНаСервере(ДвоичныеДанные) // Трансформируем объект формы в справочник-объект ОбъектТекущий = РеквизитФормыВЗначение(“Объект”); // Присваиваем новое значение реквизиту “Данные” //РегистрыСведений.СопоставлениеДанных. = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); ОбъектТекущий.Картинка = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); //ОбъектТекущий.КартинкаИмя = Новый ХранилищеЗначения(Имя); //ОбъектТекущий.КартинкаРазширение = Новый ХранилищеЗначения(Разширение); //ОбъектТекущий.Данные = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); //ОбъектТекущий.РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.Данные = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); // Сохраняем изменения ОбъектТекущий.Записать(); //	Данные = РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.Данные; КонецПроцедуры
Внешный модуль который отправляет еты картинки работает с ДвоичныеДанные. Вот пример роботы. Данные = РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.ПолучитьДанныеПоСсылке(Перечисления.Сущности.Image, Ссылка); Если Данные = Неопределено ИЛИ НЕ ЗначениеЗаполнено(Данные) Тогда Данные = ОтправитьКартинку(Ссылка); КонецЕсли; СтруктураДанных = Новый Структура; СтруктураДанных.Вставить(“src”,Данные); МассивКартинок = Новый Массив; МассивКартинок.Добавить(СтруктураДанных); Возврат МассивКартинок; КонецФункции Функция ОтправитьКартинку(Ссылка) Экспорт //ДвоичныеДанные = Новый ДвоичныеДанные(“R:\BMW.jpg”); //SDK_WC_API.ОтправитьКартинку(ДвоичныеДанные); ДвоичныеДанные = Ссылка.Картинка.Получить(); Результат = SDK_WC_API.ОтправитьКартинку(ДвоичныеДанные, Ссылка.КартинкаИмя,Ссылка.КартинкаРазширение); Если Результат = Неопределено Тогда Возврат Неопределено; КонецЕсли; РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.СопоставитьДанные(Перечисления.Сущности.Image, Ссылка, Результат[“id”],Результат[“source_url”]); //РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.СопоставитьДанные(Перечисления.Сущности.Image, Ссылка, Результат[“id”]); Возврат Результат[“source_url”]; КонецФункции 

Этот код работает с тем што я выше скидывал а как теперь сюда всунуть этот регист сведений с этими картинками ? Вот как добавляю в регистр сведенней картинки и в базе как бы данные есть в номенклатуре я могу посмтореть етот регистр и файлы што есть у каждой номенклатуре но как их отравить через етот не получаетса.
 &НаКлиенте Процедура СсылкаНаКартинкуНажатие(Элемент, СтандартнаяОбработка) СтандартнаяОбработка = Ложь; Режим = РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие; ДиалогОткрытия = Новый ДиалогВыбораФайла(Режим); ДиалогОткрытия.ПолноеИмяФайла = “”; Фильтр = “Файл Jpg (*.jpg)|*.jpg”; ДиалогОткрытия.Фильтр = Фильтр; ДиалогОткрытия.МножественныйВыбор = Ложь; ДиалогОткрытия.Заголовок = “Выберете файл для загрузки”; ОписаниеОповещения = Новый ОписаниеОповещения(“ПослеЗагрузкиФайла”,ЭтаФорма); ДиалогОткрытия.Показать(ОписаниеОповещения); КонецПроцедуры &НаКлиенте Процедура ПослеЗагрузкиФайла(ВыбранныйФайл,ДопПараметр) Экспорт Если ВыбранныйФайл = Неопределено Тогда Возврат; КонецЕсли; ОписаниеОповещения = Новый ОписаниеОповещения(“ПослеПомещенияФайла”, ЭтаФорма); НачатьПомещениеФайла(ОписаниеОповещения,, ВыбранныйФайл[0], Ложь, УникальныйИдентификатор); КонецПроцедуры &НаКлиенте Процедура ПослеПомещенияФайла(Результат, Адрес, ВыбранноеИмяФайла,ДопПараметры) Экспорт Если Не Результат Тогда Возврат; КонецЕсли; СсылкаНаКартинку = Адрес; Модифицированность = Истина; КонецПроцедуры &НаСервере Процедура ПередЗаписьюНаСервере(Отказ, ТекущийОбъект, ПараметрыЗаписи, Ссылка,ДвоичныеДанные) //Объект = РеквизитФормыВЗначение(“Объект”); Если ЭтоАдресВременногоХранилища(СсылкаНаКартинку) Тогда ФайлКартинки = ПолучитьИзВременногоХранилища(СсылкаНаКартинку); ТекущийОбъект.Картинка = Новый ХранилищеЗначения(ФайлКартинки); УдалитьИзВременногоХранилища(СсылкаНаКартинку); СсылкаНаКартинку = РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.ПолучитьДанныеПоСсылке(Перечисления.Сущности.Image, Ссылка); ОбъектТекущий = РеквизитФормыВЗначение(“Объект”); ОбъектТекущий.Данные = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); ОбъектТекущий.Записать(); КонецЕсли; КонецПроцедуры &НаСервере Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка,Ссылка,ДвоичныеДанные) СсылкаНаКартинку = РегистрыСведений.СопоставлениеДанных.ПолучитьДанныеПоСсылке(Перечисления.Сущности.Image, Ссылка); ОбъектТекущий = РеквизитФормыВЗначение(“Объект”); ОбъектТекущий.Данные = Новый ХранилищеЗначения(ДвоичныеДанные); ОбъектТекущий.Записать(); КонецПроцедуры
16. user1257509 29.04.20 12:26 Сейчас в теме
Установил расширение все работает!
Но есть один момент отображаются так же те фото картинок которые помечены на удаление, это можно поправить?
17. daniel28 30.10.20 12:29 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Скачал обработку, добавил в расширения и при перезапуске программы пишет следующее:

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
30.10.2020 12:27:42
Эксперт: Критичная: Значение контролируемого свойства РежимСовместимости у объекта не совпадает со значением в расширяемой конфигурации

Версия программы: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1549), Управление торговлей, редакция 11 (11.4.11.100)

Как запустить?
18. dj_tol 103 02.11.20 09:31 Сейчас в теме
(17)какой режим совместимости у вас?
19. daniel28 02.11.20 12:50 Сейчас в теме
(18) А где это можно посмотреть? Я не специалист
20. dj_tol 103 03.11.20 02:13 Сейчас в теме
Конфигуратор правой кнопкой -свойства - в самом низу совместимость. Фото сюда или в личку, так проще будет, чтобы не засорять и я помогу.
Прикрепленные файлы:
21. Scroudge 3 07.12.20 14:04 Сейчас в теме
Добрый день. В УНФ 1.6 будет работать?
22. dj_tol 103 08.12.20 02:23 Сейчас в теме
(21)расширение делалось под УТ11. В УНФ же присутствует вывод картинок.
23. Scroudge 3 08.12.20 10:52 Сейчас в теме
(22)
в списке номенклатуры в настройке формы насколько помню, этого нет..
только в карточке.. может быть, я не прав..
24. Scroudge 3 08.12.20 15:39 Сейчас в теме
(22) не..в унф нет готового функционала в форме списка номенклатуры..
может адаптируете для УНФ? видел аналог, но у Вас поинтереснее сделано..
25. dj_tol 103 09.12.20 02:27 Сейчас в теме
(24)На выходных сделаю для последней версии УНФ.
26. Scroudge 3 09.12.20 10:38 Сейчас в теме
(25) вчера анонс глянул по УНФ 1,6,23. похоже всё-таки в подбор добавили отображение одной картинки. но в форме списка справочника, скорее всего, нет.. ну, увидите.
у меня итс будет только с января, так что посмотреть на реальной БД не могу.
Оставьте свое сообщение