Долго формируются отчеты у простых пользователей в ERP

1. Chif13 1251 26.09.18 21:57 Сейчас в теме
Есть проблема в ERP. У простых смертных без полных прав долго формируются отчеты. Не просто долго, а правда долго. И ладно я б одна столкнулось с проблемой. Нет, предупреждали меня как только узнали что внедряю на одном из предприятий ERP 2.4.
Решила проблему не очень красиво, но т.к. у меня на предприятии всего то три бухгалтера и каждый занимается всем, то для меня сойдет.

Добавила в расширение процедуру общего модуля БухгалтерскиеОтчетыВызовСервера
&Вместо("СформироватьОтчет")
Процедура РСерв_СформироватьОтчет(ПараметрыОтчета, АдресХранилища)
	УстановитьПривилегированныйРежим(Истина);
	ПродолжитьВызов(ПараметрыОтчета, АдресХранилища);
	УстановитьПривилегированныйРежим(Ложь);
КонецПроцедуры


Аналогично, в то же расширение добавила процедуру и функцию общего модуля ВариантыОтчетов
&Вместо("СформироватьОтчетВФоне")
Процедура РСерв_СформироватьОтчетВФоне(Параметры, АдресХранилища)
	УстановитьПривилегированныйРежим(Истина);
	ПродолжитьВызов(Параметры, АдресХранилища);
	УстановитьПривилегированныйРежим(Ложь);
КонецПроцедуры

&Вместо("СформироватьОтчет")
Функция РСерв_СформироватьОтчет(Знач Параметры, Знач ПроверятьЗаполнение, Знач ПолучатьФлажокПустой)
	УстановитьПривилегированныйРежим(Истина);
	Результат = ПродолжитьВызов(Параметры, ПроверятьЗаполнение, ПолучатьФлажокПустой);
	УстановитьПривилегированныйРежим(Ложь);
	Возврат Результат;
КонецФункции
Показать


Вот как один из выходов из ситуации. Кстати, добавление своих прав без RLS не помогает.
На статью это не тянет. Может еще какие варианты были найдены.
Прикрепленные файлы:
ChifБыстрыеОтчеты.cfe
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ddemon 29 27.09.18 06:12 Сейчас в теме
Добрый день, получается вы просто подавили права доступа (РЛС), может быть стоило сделать замер времени при формировании отчета, где именно происходит "проседание". Скорее всего где-то ошибка в РЛС.
4. Wolfis 7 27.09.18 16:55 Сейчас в теме
(2) где именно проблема не известно. я писал обработку которая дублировала все роли и в дублях просто вырезала из всех ролей РЛС. давал эти роли вместо стандартных...нечего. таже скорость. так что на данный момент данное решение оптимально, то требует доработок.
так же делал замер производительности и у админа и у пользователя...все различия в скорости идут при формирование скд..... с чем это связано непонятно....элементарные отчеты... теже тмц в эксплуатации у полных прав формируются за секунду....у пользователей секунд 15-20
3. Chif13 1251 27.09.18 09:09 Сейчас в теме
(2) Да, просто продавила. Дело не в одном отчете. А во всех. Во всех стандартных отчетах, которые находятся в ERP. Со своими то отчетами я разберусь.
Да, решение далеко не идеальное. Более того оно не поможет в компаниях, где действительно действуют ограничения по доступам. Но как один из вариантов выхода предложила.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот