СКД группировка в массив

1. Beginner_107 19.09.18 12:10 Сейчас в теме
Здравствуйте!
наверное тема избитая, но вот не могу понять почему у меня не решается проблема, и все. Есть отчет СКД, в нем есть группировка по полю Менеджер (см. рис). Поля, обведенные в круг, должны отображаться только на уровне менеджера, а они, как видно из рисунка, идут и в детальные записи. Что делаю: в ресурсы добавлено, например, вот так:
Среднее(ПланНаДеньСУм) - рассчитывать по Менеджер
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("ПланНаДеньСум", "Менеджер")) - по общий итог

Почему все равно попадает в детальные записи??? При том что например поле ПланСуммаВСего, реализованное также, выводится только для менеджера, как и надо...
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 498 19.09.18 13:09 Сейчас в теме
Я уже не вспомню, что именно является триггером такого поведения, но в подобных случаях можно просто добавить ресурсы повторно, указав что для остальных уровней они должны явно быть нулевыми.
+
3. softcom_1c 20 19.09.18 13:46 Сейчас в теме
"по общий итог " работает как "выводить данный ресурс снизу по иерархии группировок по".
Если нужно, что бы до какого-то уровня группировок не выводились ресурсы (например, ресурс1 должен выводиться только в общих итогах) - можете выбрать его на закладке "ресурсы" 2 раза: 1-й: Значение - 0 с "рассчитывать по" - <Целевая группировка до которой выводиться не должно> и 2-й с Значение - Ваша агрегатная функция над ресурсом с "рассчитывать по" - <Группировка до которой считать нужно> - можно не указывать, если общий итог.

Также можете воспользоваться условным оформлением, если суммы нужно просто скрыть из видимости для определенных группировок.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот