СКД группировка в массив

1. Beginner_107 19.09.18 12:10 Сейчас в теме
Здравствуйте!
наверное тема избитая, но вот не могу понять почему у меня не решается проблема, и все. Есть отчет СКД, в нем есть группировка по полю Менеджер (см. рис). Поля, обведенные в круг, должны отображаться только на уровне менеджера, а они, как видно из рисунка, идут и в детальные записи. Что делаю: в ресурсы добавлено, например, вот так:
Среднее(ПланНаДеньСУм) - рассчитывать по Менеджер
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("ПланНаДеньСум", "Менеджер")) - по общий итог

Почему все равно попадает в детальные записи??? При том что например поле ПланСуммаВСего, реализованное также, выводится только для менеджера, как и надо...
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 499 19.09.18 13:09 Сейчас в теме
Я уже не вспомню, что именно является триггером такого поведения, но в подобных случаях можно просто добавить ресурсы повторно, указав что для остальных уровней они должны явно быть нулевыми.
3. softcom_1c 20 19.09.18 13:46 Сейчас в теме
"по общий итог " работает как "выводить данный ресурс снизу по иерархии группировок по".
Если нужно, что бы до какого-то уровня группировок не выводились ресурсы (например, ресурс1 должен выводиться только в общих итогах) - можете выбрать его на закладке "ресурсы" 2 раза: 1-й: Значение - 0 с "рассчитывать по" - <Целевая группировка до которой выводиться не должно> и 2-й с Значение - Ваша агрегатная функция над ресурсом с "рассчитывать по" - <Группировка до которой считать нужно> - можно не указывать, если общий итог.

Также можете воспользоваться условным оформлением, если суммы нужно просто скрыть из видимости для определенных группировок.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот