Скрыть дополнительные реквизиты

1. EVKash 14 18.09.18 11:37 Сейчас в теме
Встала задача скрыть дополнительные реквизиты и заполнять их программно при записи документа.
Скрыть с формы документа - проблем нет. С записью - тоже.
Вопрос как можно их исключить из состава возможных для поля Ссылка в меню Еще - Изменить форму списка документов?
Т.е. по умолчанию в списке документов их нет, но пользователь может самостоятельно их добавить в список через Изменить форму - на ссылке правой кнопкой - добавить поле - и вот тут их можно выбрать. Можно ли их от туда исключить?
Или как вариант - отрабатывает ли какое-нибудь событие после изменения настроек динамического списка в УФ? Чтобы там можно было скрыть эти элементы. Или саму настройку динамического списка поправить.
Конфигурация УТ11.3
Только ради этого включать RLS желания нет.
Какие есть еще варианты?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user623969_dusa 18.09.18 12:00 Сейчас в теме
(1) просто убрать команду ИзменитьФорму из состава команд, или пользователям надо периодически в форме что-то менять?
5. bmk74 234 18.09.18 12:44 Сейчас в теме
(1)Самое простое убрать ссылку из реквизитов(элементов)
7. EVKash 14 19.09.18 08:41 Сейчас в теме
(5) Ссылку убрать можно поставив элементу видимость ложь. Тогда ссылка из списка пропадает, но добавленные ранее через ссылку поля на форме остаются. Т.е. тоже так себе вариант, но других вариантов я не нашел.
Причем если эти поля попытаться посмотреть в отладчике когда они попадают в Элемент.ТекущийЭлемент в СписокПриАктивизацииСтроки(Элемент), то платформа падает.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: 1CV8C.exe
Версия приложения: 8.3.10.2667
Отметка времени приложения: 59ff3dee
Имя модуля с ошибкой: core83.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.3.10.2667
Отметка времени модуля с ошибкой: 59ff3bde
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000196f0
Делаю вывод, что эти поля добавляются не програмно, а платформой. Значит только убирать ссылку и править настройку формы.
Кто знает где и когда передается в форму настройка списка?
ПриЗагрузкеДанныхИзНастроекНаСервере их нет.
У формы есть АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках, т.е. опять все платформой делается?
8. bmk74 234 19.09.18 12:14 Сейчас в теме
(7)Да если стоит Автоматическое сохранение то все платформой делается, хотя вот тут вроде как можно переопределить
"ПриЗагрузкеДанныхИзНастроекНаСервере" Если на форме динамический список можно еще вот этот обработчик посмотреть
"ПриЗагрузкеПользовательскихНастроекНаСервере"
2. VmvLer 18.09.18 11:52 Сейчас в теме
я вижу только одно решение с минимальными телодвижами:

форму в расширение и в обработчике при изменении таблицы формы скрывать колонки доп рек.

это позволит уйти от дебрей рлс, не нужно(не возможно) "ломать" стандартное поведение УФ с "Еще" и пр.

минус - функционал сокрытия будет срабатывать при прокрутке списка, выборе и т.д., но если проверять, что если колонки уже скрыты и видимость не трогать, то форма не будет "конвульсировать", вернее она сделает это только при открытии.

остальные идеи думаю будут инварианты и более сложны
4. EVKash 14 18.09.18 12:26 Сейчас в теме
(2) Прикол в том, что эти колонки я не вижу в отладчике. Как они появляются на форме для меня пока загадка.
Значения наблюдаю только в Текущих данных списка.

(3) убрать - не вариант.
6. Doreng 27 18.09.18 15:33 Сейчас в теме
(4)
Элемент.Видимость = Ложь;
Элемент.Доступность = Ложь;
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот