Какой режим совместимости использовать для своего тиражного расширения?

1. S_P 25.08.18 12:04 Сейчас в теме
Коллеги, здравствуйте.

Прошу рекомендации по использованию режима совместимости своего расширения, которое планирую пустить в тираж через Инфостарт.

Конечно, интереснее использовать режим совместимости 8.3.9 и выше - для меня в первую очередь удобна появившаяся в этой версии возможность использования в расширении Общих модулей. До него приходится изворачиваться через отчеты и обработки. В целом это на функциональность моего продукта не влияет, есть только некоторое неудобство при разработке и производительсность незначительно ниже.

Большинство современных типовых конфигруаций этот режим 8.3.9 уже поддерживают. И, казалось бы, можно смело использовать 8.3.9.

Но мне не хочется терять потенциальных клиентов, застрявших на более ранних режимах совместимости - в основном, насколько я себе это представляю, это крупные внедрения на основе типовых и отраслевых продуктов 1С, которые из-за большого количества доработок "застряли" на предыдущих версиях платформы (или не могут изменить режим совместимости основной конфигурации из-за необходимости переработки типового функционала).

Какой режим совместимости лучше использовать для своего тиражного расширения?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1486 25.08.18 12:12 Сейчас в теме
Универсально не получится, либо 2 версии поддерживать, либо отказывать в обновлениях старых релизов, что побудит обновление типовой.
3. S_P 25.08.18 12:56 Сейчас в теме
(2) По-моему, если разработать расширение в режиме совместимости 8.3.6, то оно будет работать на всех более современных версиях платформы. Единственное, что нужно будет менять локально - это режим совместимости расширения (устанавливать такой же, как в основной конфигурации). Т.е. две версии поддерживать и развивать не придется. Будет только ограничение при разработке в использовании новых возможностей платформы.
4. Xershi 1486 25.08.18 17:21 Сейчас в теме
(3) в теории да, но при переходе на 8.3.8 возникнут проблемы!
5. S_P 25.08.18 20:56 Сейчас в теме
(4) Именно на 8.3.8 не проверял... Перескакивал выше на 8.3.11 и 12... Работает... Вот обратно спуститься не во всем получается...
6. user1035350 26.08.18 21:10 Сейчас в теме
Я бы брал 8.3.9.
тут компромисс между совместимостью и новыми возможностями....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот