INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Белозеров Дмитрий | Системный архитектор | LMSoft

«Кодогенерация и метагенерация в 1С»

Примерно год назад жизнь заставила меня задуматься над таким вопросом - а не разработать ли язык (точнее псевдоязык), с помощью которого можно было бы программно работать с метаданными 1С, писать скрипты, которые выполняют те же действия, которые выполняет разработчик в конфигураторе... В этом докладе хочу рассказать о том как мы разрабатывали такой инструмент, с какими сложностями и нюансами столкнулись, и что получилось в итоге. Мы рассмотрим реальные кейсы использования автоматической генерации метаданных 1С, в которых использование такого подхода дает серьёзные преимущества и сильно облегчает жизнь разработчика (иногда настолько облегчает что можно обойтись вообще без него :), увидим как инструмент генерации можно вписать в общий контур continuous integration. А ещё обсудим перспективы использования подобных практик (генерация конфигурации на основе формализованных функциональных моделей, реализация библиотечного подхода к разработке прикладных решений).

1. user1029161 10.08.18 19:57 Сейчас в теме

Узнать значение реквизита, тип которого документ

Здравствуйте! У меня есть документ, у которого типом реквизита являются три других документа. Как мне получить значение этого реквизита ?
Совсем запуталась..Помогите разобраться, пожалуйста.
Найденные решения
2. mcgoblin 1 10.08.18 21:06 Сейчас в теме
(1)
ТипЗнач(Реквизит)
ну и в запросе есть такая функция
Остальные ответы
Сортировка: Древо
2. mcgoblin 1 10.08.18 21:06 Сейчас в теме
(1)
ТипЗнач(Реквизит)
ну и в запросе есть такая функция
3. user1029161 10.08.18 23:57 Сейчас в теме
(2) Вы правы, я сглупила немного. Спасибо за отклик!
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 65 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Ведущий программист
Москва
зарплата от 130 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Одесса (Украина)
зарплата от 40 000 руб.
Полный день