Оперативно выводить сообщения с сервера

1. AndrewKop 10.08.18 12:13 Сейчас в теме
Подскажите как оперативно выводить сообщения с сервера не возвращаясь на клиента? Или никак?
Столкнулся с тем, что во время всяких групповых обработок, когда код с клиента уходит на сервер и не возвращается оттуда до окончания обработки. Все Сообщить "копятся" на сервере и скопом выводятся при окончании выполнения серверного кода. А порой обработка работает долго и охота видеть что там творится.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Boneman 298 10.08.18 13:21 Сейчас в теме
(1)
А порой обработка работает долго и охота видеть что там творится.

для этого обработки запускают в фоновом задании.

А так, да, на сервере - некому сообщать, кроме тараканов в корпусе сервера. Поэтому сообщения и копятся.
+
4. AndrewKop 10.08.18 13:32 Сейчас в теме
(3) Ну когда она отлажена и протестирована, то понятно, что её в фоновое задание стоит поместить.
Я сейчас обработку тестирую свою. Ей нужно в конечном итоге пробежаться с начала года и сформировать пару сотен тысяч документов. Я запускаю по неделе и хотелось бы видеть что она не повисла и работает. Неделя занимает по времени около часа. И в течение этого часа хотелось бы видеть прогресс. А не в конце, как сейчас. Написать код так, чтобы он с клиента на сервер бегал, будет накладно по времени выполнения, чую. Хотя, неверное, по той же самой причине и нет стандартного механизма в самой платформе.
+
7. Boneman 298 10.08.18 13:35 Сейчас в теме
(4)
что её в фоновое задание стоит поместить.

не в регламентное, а в фоновое.

Посмотри, пример самый популярный по всем форумам в сети - выполнения обработки в фоне на сервере с прогресс баром.
+
6. Sashares 34 10.08.18 13:34 Сейчас в теме
(1) Систему взаимодействий использовать не пробовали?
+
2. Alexei_Siva 182 10.08.18 13:19 Сейчас в теме
В текстовый документ пишите логи, чтобы видеть что НаСервере творится)
+
5. AndrewKop 10.08.18 13:34 Сейчас в теме
(2) Я правильно понимаю? Мне нужно писать каждое сообщение в файл и после каждого нового сообщения файл записывать. И, периодически его открывая в процессе работы, я смогу наблюдать за прогрессом. Так?
+
8. Alexei_Siva 182 10.08.18 13:35 Сейчас в теме
(5) Получается, так. Так вы сможете быть в курсе происходящего.
+
11. AndrewKop 10.08.18 14:04 Сейчас в теме
Все понял. Ушел читать. Спасибо всем за ссылки и рекомендации.
+
12. SlavaKron 10.08.18 14:47 Сейчас в теме
Без фоновых заданий и БСП.
Прикрепленные файлы:
ОтображениеСостояния.epf
+
13. Xershi 1484 10.08.18 15:03 Сейчас в теме
(12) скачки с сервера на клиент автору не подойдут, хоть и сымитируют, то что просит автор!
Да и замедлится выполнение алгоритма
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот