Как обновиться до бухгалтерии 2.0 с версии выше, чем указана в файле обновления

1. lucceffer 28.07.18 13:25 Сейчас в теме
У меня есть бухгалтерия версии 1.2.45.6. Нужно обновиться до версии 2.0.8.2. В файле обновления требуется версия 1.2.44.1.
Попытался сравнить/объединить напрямую с постановкой на поддержку, но возникли некоторые ограничения, не обновились некоторые подсистемы, которые якобы "Только для чтения", с вопросом продолжить или нет без объединения этих объектов, Я продолжил что бы посмотреть что там дальше будет, в итоге появились сообщения о том что ни один из документом не является регистратором.

Подскажите что делать.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pun4er 29.07.18 12:29 Сейчас в теме
Это что за такая версия бухгалтерии 1.2.45? Это для России конфигурация?
3. lucceffer 30.07.18 08:19 Сейчас в теме
(2) Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.45.6). Это в "О программе". Кстати нашел в чем причина ошибки "Только чтение". Некоторые объекты конфигурации были на поддержке без разрешения на редактирование. Я всю конфу поставил на поддержку с редактированием. Перенос на 2.0.8.2 прошел успешно. Но я обнаружил что есть регистры, у которых нет регистратора. Недавно я делал переход бухгалтерии с более низкой версии, там все прошло быстро, по скольку версия совпадала, ну или почти совпадала. Я нашел конфу той бухгалтерии 2.0 и результат перехода этой на 2.0, в итоге обнаружил что те регистры, у которых нет регистратора, в принципе не существуют в бухгалтерии 2.0 И самое главное в версии 1.2.45.6 эти регистры существуют на поддержке. Как такое может быть. Две бухгалтерии примерно одинаковой версии, обе на поддержке, при переходе на 2.0.8.2 отличаются
4. Cooler 22 30.07.18 09:58 Сейчас в теме
(3)
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.45.6).
Ну да, ну да, в Хакасии именно на такой конфигурации все ведут учет.
те регистры, у которых нет регистратора, в принципе не существуют в бухгалтерии 2.0 И самое главное в версии 1.2.45.6 эти регистры существуют на поддержке. Как такое может быть.
Вариант, что они были введены именно в последних релизах 1.2 не рассматривается?

Я бы просто дождался, пока выйдет релиз 2.0, предназначенный для перехода именно с 1.2.45.6 (или более поздней) и перешел бы на нее штатно, безо всяких извращений.
5. lucceffer 30.07.18 10:03 Сейчас в теме
(4) Подскажите что такое "Удалить..." вначале каждого объекта, после обновления и нормально ли то что регистр "Налоговый" удаляется из бухгалтерии при переходе на 2.0?
6. Cooler 22 30.07.18 10:07 Сейчас в теме
(5)
Подскажите что такое "Удалить..." вначале каждого объекта, после обновления
Прямо-таки "каждого"?

Вообще-то это объекты старой версии конфигурации, которые временно сохранены для переноса из них информации в новые объекты (при запуске в режиме Предприятия), и которые потом будут удалены.
нормально ли то что регистр "Налоговый" удаляется из бухгалтерии при переходе на 2.0?
Значит, вместо него будет какой-то другой регистр.
7. lucceffer 30.07.18 10:23 Сейчас в теме
(6) Остается только "Хозрасчетный", и при переносе "Налоговый" не помечается как "Удалить..." то есть он в принципе удаляется получается, не нужен вместе с инфой?
8. lucceffer 30.07.18 10:25 Сейчас в теме
(6) А если не будет возможности штатно обновиться с этой версии, то как быть? Потому что еще один момент возник, я разрешил удаление объектов при объединении конфигураций, в итоге написано что в регистре "КонтактнаяИнформация" есть не уникальные записи, хотя я ничего с ним не делал
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот