Пространство имен у веб-сервиса

1. Johney20 20.07.18 08:37 Сейчас в теме
Добрый день! Разрабатываю web-сервис, по ранее составленной мной схеме. Есть одна мелоч, которая тормозит все - это пространство имен. Вот хоть убейте, не ойму, что это. Где-то пишут, что это адрес сайта, на котором будет публиковаться вс, где-то, что это строка, определяющая название набора моих имен(Название веб-сервиса, операций и т.д.) Так что это в итоге такое и как определить пространство имен для своего веб-сервиса?

Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mad375 20.07.18 09:03 Сейчас в теме
(1)URI пространства имен – содержит URI пространства имен Web-сервиса. Каждый Web-сервис может быть однозначно идентифицирован по своему имени и URI пространству имен, которому он принадлежит.
3. RustRR 20.07.18 09:08 Сейчас в теме
Вот это больше соответствует действительности: "строка, определяющая название набора моих имен". Нужно задавать его в формате URI, в остальном же полная свобода. Например, можно формировать пространство имен от названия веб-сервиса по шаблону "urn:namespace:ИмяВебСервиса".
4. Johney20 20.07.18 09:15 Сейчас в теме
(3) А вот "namespace" где взять?
5. RustRR 20.07.18 09:20 Сейчас в теме
(4) Не нужно брать, можно так и писать "namespace". Или как угодно по другому, все это корректные имена:
"urn:ns:ИмяВебСервиса"
"urn:myfirstwebservice:nspace"
"urn:БухгалтерияРабочая:ВебСервисДляВыгрузки"
7. Johney20 20.07.18 10:24 Сейчас в теме
(5) Для пакета тоже задала пространство имен, но в итоге оно конфликтует с типами свойств, почему?
Прикрепленные файлы:
8. Johney20 20.07.18 10:25 Сейчас в теме
9. RustRR 20.07.18 10:55 Сейчас в теме
(7) Предпочитаю не создавать свои пакеты, если веб-сервис предназначен для обмена между базами 1С, то достаточно использовать пакет "http://v8.1c.ru/8.1/data/core".
Типы Table и Structure принадлежат этому пакету, и возможно, если добавить его в веб-сервис, это решит проблему.
6. SagittariusA 20.07.18 09:20 Сейчас в теме
XML - пространство URI имен

Требуется для идентификации веб-сервиса, по сочетанию его имени и пространству имен
adhocprog; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот