Использовать отбор из СКД для своих нужд.

1. seperblunt2 14.07.18 15:11 Сейчас в теме
Добрый день.

У меня есть необходимость использовать на форме элемент ОТБОР из СКД.

т.е. по сути мне нужен только лишь этот интерфейсный элемент, чтобы не "рожать" его самостоятельно.

зачем - даже не спрашивайте - долго объяснять :)

итак вопрос - могу ли я инициализировать СКД и программно добавить в него поля, которые пользователь будет иметь возможность использовать в этом интерфейсном элементе настройки отбора?

очень слабо понимаю в СКД, поэтому большая просьба написать код.

а я потом уже разберусь как вынимать из СКД что там понастраивал пользователь и уже далее буду использовать это в своей разработке.

Спасибо
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. pm74 199 16.07.18 10:13 Сейчас в теме
(7) в любом случае вам потребуется схема компоновки , набор и источник данных
советую погуглить по сабжу "полностью программное создание отчета скд"
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Leon75 14.07.18 16:13 Сейчас в теме
Вкладка отбор, перетягиваете поля в отбор, режим отображения влияет будет ли поле отбора и на форме и в настройках, только в настройках или вообще не будет.
Справа кнопка в виде таблицы с зеленым плюсиком и шестеренкой. Ставите на поле отбора, нажимаете эту кнопку. Верхняя галочка включает элемент отбора в пользовательские настройки.
Галочка та, которая слева от поля отбора означает будет ли отбор активирован по умолчанию.
Прикрепленные файлы:
3. seperblunt2 14.07.18 16:54 Сейчас в теме
У меня в исходном положении нет схемы компоновки. Ни запроса, ничего другого.
Т.е. по сути у меня есть только массив полей (и их типов), которые необходимо использовать в интерактивном элементе а-ля отбор СКД.

Можно делать это дерево самостоятельно, но думаю что есть способ использовать для этого СКД.

Задача сводится к заполнению настроек СКД, чтобы поля из массива были доступны в интерфейсном элементе "ОТБОР"
5. Leon75 14.07.18 17:35 Сейчас в теме
(3)Ну есть в СКД источник данных объект. Это по сути таблица значений. Используйте его.
4. seperblunt2 14.07.18 16:54 Сейчас в теме
6. Leon75 14.07.18 21:50 Сейчас в теме
7. seperblunt2 16.07.18 07:14 Сейчас в теме
(6) это все видел - примеры все пересмотрел на инфостарте. тот что вы скинули не подходит т.к. там макет сначала руками заполняется на конкретный справочник/поля.

мне же нужно динамически формировать эти поля.

в общем я буду писать свой интерфейсный элемент, т.к. сроки жмут, да и свое есть свое, мало ли что то подкрутить захочется.

Но для общего развития буду благодарен если кто то скинет пример как инициализировать настройки компановщика и добавить в его отбор произвольные поля (пусть и через ТЗ - я пробовал но не получилось с ходу, а времени на эксперименты пока нет)
8. pm74 199 16.07.18 10:13 Сейчас в теме
(7) в любом случае вам потребуется схема компоновки , набор и источник данных
советую погуглить по сабжу "полностью программное создание отчета скд"
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)