Обмен УТ 11.4 и Розница 2.2

1. electrobandit 14.07.18 10:53 Сейчас в теме
Всех приветствую. Спасибо 1С за отлично работающий штатный обмен "из коробки"! Прошу прощения за такой сарказм.

Пытаюсь настроить обмен. Конфигурации самые свежие - УТ 11.4.5.41, Розница 2.2.9.19, платформа 8.3.12.1529. Штатный обмен сразу же не завёлся. Журнал регистрации сообщал об ошибках по справочнику КлассификаторБанковРФ. Как я выяснил - из-за различий названия этого справочника в конфигурациях. Из блокнота поправил правила обмена для розницы - поменял во всех местах КлассификаторБанковРФ на КлассификаторБанков (или наоборот, уже не помню) и обмен пошёл.

С базами уже начали работать, но вскрылся очередной косяк. Если создавать оприходование товаров в УТ, оно без проблем попадает в розницу. Но если документы оприходования товаров создавать в рознице, они отказываются мигрировать в УТ и стопорят весь обмен с ошибкой:

{Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4328)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта
ИмяПКО = ПрочееОприходованиеТоваров
ТипОбъекта = Прочее оприходование товаров
Объект = Поступление из производства 01РТ-000001 от 14.07.2018 10:17:45
Обработчик = ПослеЗагрузкиОбъекта
ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (СтатьяРасходов)
ПозицияМодуля = (11)
КСообщенияОбОшибках = 21
ВызватьИсключение СтрокаСообщенияОбОшибке;


Как решить проблему? Оговорюсь, что специальных знаний по 1С не имею. Только на уровне ковыряющегося пользователя.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dimon056 4 17.08.18 07:58 Сейчас в теме
(1) Добрый день! У меня УТ 11.4.5.71 и Розница 2.2.9.19. Я и туда, и туда подсунул правила, которые лежат в шаблонах Розницы 2.2.9.20 (правила от 19 июля), все пошло. До этого перепробовал все возможные правила )
BigRig; electrobandit; +2 Ответить
3. electrobandit 20.08.18 17:05 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Тоже взял правила от Розницы 2.2.9.20 - всё работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот