Как заменить макет в обработке с помощью расширения ?

1. pentanom 25 10.07.18 17:02 Сейчас в теме
В БП 3.0 есть обработка "Заполнение календарных графиков", а в ней текстовый макет "Данные производственных календарей". При обновлении этот макет иногда меняется, и по измененному макету обновляется справочник "Производственные календари". В нашем случае производственный календарь несколько изменен. Бывают случае, когда после обновления забывалось внести нужные изменения в производственный календарь. Если бы можно было с помощью расширения подменить макет, то это было бы решением проблемы. Можно ли заменить макет в обработке с помощью расширения и как это сделать (если можно)?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dka80 20 10.07.18 17:21 Сейчас в теме
Создать расширение, правой кнопкой по макету - Добавить в расширение
TSSV; +1
3. Xershi 1484 10.07.18 17:24 Сейчас в теме
(2) далее отредактировать этот макет или оставить как есть, тогда все что будет в основной там и останется, а ваша базу будет брать только то что вы сделали в расширении!
TSSV; +1
4. pentanom 25 10.07.18 19:02 Сейчас в теме
(3)
далее отредактировать этот макет
Я что-то не могу отредактировать макет :(
При нажатии правой или левой кнопки открывается окно свойств. А как открыть сам макет ?
Мах; +1
5. Xershi 1484 10.07.18 19:36 Сейчас в теме
(4) смотря что там за данные! Если это текст или табличный документ, то проблем не должно быть.
+
8. pentanom 25 10.07.18 20:42 Сейчас в теме
(5) Макет - текстовый документ.
+
12. Xershi 1484 10.07.18 21:13 Сейчас в теме
(8) а расширение не в хранилище?
Все должно открываться на редактирование.
+
13. pentanom 25 10.07.18 21:19 Сейчас в теме
(12)
Все должно открываться на редактирование.
Вот само расширение. Если не лень, можете посмотреть. Может быть я что-то не так сделал.
Прикрепленные файлы:
КалендарьКрым.cfe
+
6. Alex_E 2353 10.07.18 19:43 Сейчас в теме
Замените вызов макета на свой! Я наплясался с изменением импортированных в расширения макетами)))) Сделал проще - не импортировал нужный макет, а скопировал его как новый макет в той же обработке/документе/итп, обозвал как захотелось, изменил, что приспичило, и тупо заменил вызов на свой макет - работает на ура...
+
9. pentanom 25 10.07.18 20:45 Сейчас в теме
(6)
Замените вызов макета на свой!
Мест вызова макета несколько. В этом случае тогда лучше снять конфигурацию с замочка, а мне нужно на замочке оставить.
+
11. Alex_E 2353 10.07.18 20:58 Сейчас в теме
(9) Что мешает в расширении во всех нескольких местах переделать вызов? Я просто делюсь опытом - импортировал макет, изменял, оно конечно работает, только как - то...нестабильно что-ли... Долго мучался, потом просто скопировал макет в расширения и стал работать с ним - все невнятные косяки разом ушли (база под замком, всё как у взрослых))))...впрочем - всяк свои грабли любит - пробуйте)))))))
+
7. pafkas89 2 10.07.18 20:23 Сейчас в теме
Была такая же необходимость, сделал внешнюю обработку из существующей (чтоб конфигурацию не трогать) и заменил макет.
+
10. pentanom 25 10.07.18 20:47 Сейчас в теме
(7)
Была такая же необходимость, сделал внешнюю обработку из существующей (чтоб конфигурацию не трогать) и заменил макет.
А мне нужно только макет в расширение...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот