Проводки удаленного документа

1. kermzyxer 9 06.07.18 00:50 Сейчас в теме
Бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.66.57. Платформа 8.3.10.2667 Бухгалтер пожаловалась, что в акт сверки попал удаленный документ. Проверил по ОСВ, да документ делает движения по регистрам бухгалтерии. Таких документов нашел с десяток (писал обработку для поиска). База большая, есть пересылки из торговли, куча всяких обработок, думал, что кто-то накосячил. Провел ТИИ, запустил CHDBFL. ошибок нет. Ладно, снял пометку удаления, провел документ, опять пометил на удаление. У всех документов проводки исчезли, кроме одного. Попробовал раз 5-6, отменял проведение, метил на удаление, проводил, опять удалял. Проводки на месте. Точнее документ проводки не показывает, но в ОСВ они есть. Перед тестированием базу архивировал, взял архив себе, развернул. У меня проводки исчезают. И еще, основную базу тоже разворачивал из этого же архива за день до этого. Основная 12 гбайт, моя копия меньше 8 гбайт. Ничего особенного не делали. Никто не сталкивался? Я конечно понимаю еще раз ТИИ, но делать ее каждый день? Может что-то другое поможет. Кто-то что-то подобное встречал?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Bene_Valete 188 06.07.18 03:28 Сейчас в теме
(1)
Перед тестированием базу архивировал, взял архив себе, развернул. У меня проводки исчезают.

Возможно дело в кэше, не пробовали чистить? Либо быстрый способ проверить - удалить базы из списка и добавить по-новой
4. Bene_Valete 188 06.07.18 03:30 Сейчас в теме
(1) В свойствах документа такие же настройки? http://prntscr.com/k33nyi
5. ben19791010 06.07.18 04:02 Сейчас в теме
(1)
исчезли, кроме одного.
какого? ... я вот уже не помню была активность проводок в бп 20 или нет
как у операцияБух в БП 3.0
2. Timur.V 78 06.07.18 00:55 Сейчас в теме
У вас база типовая или снята с поддержки и вы активно вносите в конфигурацию изменения?
Проблемный документ - снять с поддержки с возможностью изменений?
В типовой - при удалении документа - удаляются и проводки.
6. user658743_shevado 2 06.07.18 06:32 Сейчас в теме
Если у Вас в настройках документа указано не так как показано в коментарии № 4 тогда пропишите в обработчике отмены проведения код очистки движении.
7. coollerinc 189 06.07.18 11:53 Сейчас в теме
в списке проводок видны проводки удаленного документа? Или вы видите только обороты. Попробуйте пересчет итогов
8. kermzyxer 9 08.07.18 05:32 Сейчас в теме
Был немного занят. В настройках документа удалять движения стоит. Конфигурация типовая. Все документы на поддержке. пересчет итогов есть в ТИИ. Не помог. Кэш чистил, проводок не видно. только в ОСВ с детализацией до документа видны обороты. Ссылок в других документах (типа банковских выписок) нет. Помогло реальное удаление документов из базы. И это еще более странно, как база позволила удалить документы, движения по которым видны в ОСВ? Все чудесатей и чудесатей.
12. Alex_E 2357 11.07.18 06:46 Сейчас в теме
(8)
пересчет итогов есть в ТИИ. Не помог.
- пересчет итогов в ТИИ тут не катит. Через операции - Управление итогами сдвигаем итоги на дату, более раннюю, чем дата проблемного документа, потом вертаем обратно... Был случАй, я две недели базу тиранил, пока добрые люди не подсказали сделать как написал...кося к ушёл...
user1212524; +1 Ответить
9. enschede 08.07.18 08:18 Сейчас в теме
Ссылочная целостность проверяется по наличию ссылок в справочниках, документах, независимых регистрах сведений. Наличие проводок у документа никак не препятствует его удалению, они ведь не могут существовать независимо от документа.
10. pyrkin_vanya 488 08.07.18 11:09 Сейчас в теме
Я как-то бился с проблемой. В регистре накопления были движения давно помеченного на удаление документа. Т.к. записей было очень много, долго понять не могли почему отчеты показывают не правильную инфу. Видимо, произошел какой-то глюк и движения при пометке на удаление не удалились. Помогло ТиИ с удалением ссылочной целостности. Может и Вам поможет.
11. kermzyxer 9 11.07.18 01:23 Сейчас в теме
(10). Я с этого начал. В самом первом сообщении я написал, что делал и ТИИ и CHDBFL. Если бы помогло, не задавал бы здесь вопросов. Это-то и странно. Как ТИИ не замечает такие вещи.
13. pyrkin_vanya 488 11.07.18 07:54 Сейчас в теме
(11)ТиИ можно делать по-разному. Я уточнил на счет очищения ссылок. Этого в своем сообщение Вы не уточнили. И не надо огрызаться. Не у меня проблемы.
14. kermzyxer 9 11.07.18 14:49 Сейчас в теме
(13)Я не знаю, почему Вы видите в моем ответе агрессию. Да очень спешил, сослался на предыдущий пост. Могу только еще раз уточнить, что не понимаю, почему ТИИ не видит ошибок. Положение переключателей никак не должно влиять на ПОИСК ОШИБОК. Если бы у меня стояло создавать ссылки и попытка их создания привела бы к сбою и завершению тестирования (а такое бывало) , конечно перевод ссылок в Удалять стоило попробовать. Но в данном случае не так, ТИИ проходит и не видит проблем. То что с ТИИ не все хорошо это отдельная тема. Например, у меня были случаи ТИИ+CHDBFL и база мертва, а CHDBFL+ТИИ и та же база вылечена, работает и об ошибках ни CHDBFL, ни ТИИ не сообщают. При этом и тот и другой случай на одной и той же папке на базе восстановленной из одной и той же копии. И ситуацию я проделал несколько раз, в присутствии коллеги. И тестирование не очень большой базы шло почти месяц. Но я не об этом. Более того, проблем у меня сейчас нет, удаление всех помеченных на удаление объектов сняло проблему (об этом я тоже написал). Но вот сама возможность получения такой ситуации для меня загадка. Сейчас конечно много стало загадок. Часть их решается просто переходом на другую версию платформы. Но это опять не о том. Если посчитали, что я огрызаюсь, то извините, этого не было и в мыслях.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот