Не могу продать комиссионный товар

1. PhoenixAOD 62 28.06.18 07:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем читающим! Коллеги, возникла вот такая не понятная мне ситуация. Есть конфа КА 2.4, делает менеджер реализацию, при попытке проведения товара выясняется, что типо нет товара на складе. Крутанул отчеты, товар есть, в резерве не стоит, давай копать дальше, выясняется что товар комиссионный. Данные вводились Ввод начальных остатков полученных на комиссию. Подскажите знающие люди, куда копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. user824140 21.01.20 10:36 Сейчас в теме
(1) Не подскажите, в чем у вас была проблема?
2. EVKash 14 28.06.18 08:45 Сейчас в теме
Для начала нужно четкое понимание комиссионный это товар или нет. Поднимайте документы закупа.
Если да, то оформлять продажу нужно как комиссионную. Реализация проходит как обычно. У вас наверно в настройках - закупки - не указаны комиссионные закупки. Потом оформляются отчет комитенту и от комитента уже получаете счет-фактуру на поступление.
Если товар реально не на комиссии, то корректируйте ввод начальных.
3. PhoenixAOD 62 28.06.18 09:09 Сейчас в теме
(2)Он комиссионный, это точно, и по факту реализация должна была провестись, но получается, что товар числится на остатках, он комиссионных по видам запасов, но при проведении возникает ругань на остатки, и вот это для меня как то дико.
9. shuhard 28.06.18 15:50 Сейчас в теме
(3)
о при проведении возникает ругань на остатки, и вот это для меня как то дико

дикость ситуации не мешает же запостить на форум ошибку
4. EVKash 14 28.06.18 09:27 Сейчас в теме
в настройках - закупки - указаны комиссионные закупки?
5. PhoenixAOD 62 28.06.18 09:31 Сейчас в теме
6. EVKash 14 28.06.18 09:39 Сейчас в теме
А если в "еще" - открыть виды запасов - указать вручную и выбрать что товар на комиссии? проводится?
7. PhoenixAOD 62 28.06.18 09:48 Сейчас в теме
(6)Тоже нет, но вот смотрю, в виде запаса стоит что продажа облагается НДС, а продажа идет с ИПиста, а у ИПста деятельность не облагается НДС. Может быть в этом заморочка?
8. EVKash 14 28.06.18 14:12 Сейчас в теме
Если вы взяли на комиссию с НДС, то и продавать должны с НДС. Ваша система налогообложения тут ни при чем. Вы получаете свое вознаграждение от комитента без НДС.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот