Как открыть модуль менеджер у внешнего отчета?

1. TimofeySin 167 15.06.18 15:11 Сейчас в теме
Есть внешний отчет. в модуле только "СведенияОВнешнейОбработке", нет формы. только "ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных".
Но по всем признакам, источник данных перехватывается и меняется, а из компоновки берется только настройки.
Я предполагаю, что отчет был написан в конфигурации, а потом сохранен как внешний. и модуль менеджер есть, но его нет :).
Вопрос как открыть модуль менеджер? Причем если я вставляю отчет в конфигурации, то менеджер становится пустым, и отчет начинает работать полностью по компоновки.
Даж тот самый отчет приложу.
Прикрепленные файлы:
СебестоимостьТоваров20.erf
По теме из базы знаний
Найденные решения
14. user705522_constantin_h 35 16.06.18 12:31 Сейчас в теме
Я отлаживал внешний отчёт, который ранее был сохранён как дополнительный, и у него был сохранён вариант отчёта в справочнике ПредопределенныеВариантыОтчетов. Я изменял отчёт и запускал его как внешний, а запускался отчёт из справочника ПредопределенныеВариантыОтчетов. Когда я удалил оттуда сохранённый элемент стал запускаться изменённый вариант отчёта.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Boneman 298 15.06.18 15:28 Сейчас в теме
(1)
Но по всем признакам, источник данных перехватывается и меняется

по каким признакам ?
Я вижу в наборе данных, вполне обычные запросы к остаткам и оборотам товаров, и к регистрам сведений цены номенклатуры и коэфициенты себестоимости.

Вполне стандартный примитивненький отчет, уверен что никакого переопределения там отродясь не было.
И судя, по всему, для нетиповой базы, поэтому запросы выдают ошибку..запускать надо именно та той базе под которую это было сделано
2. Boneman 298 15.06.18 15:16 Сейчас в теме
никак, у внешних объектов менеджера нету.
Если его пересохранили, значит даные менеджера утрачены.
kudlach; user774630; herfis; +3 Ответить
3. Boneman 298 15.06.18 15:21 Сейчас в теме
Есть внешний отчет. в модуле только "СведенияОВнешнейОбработке", нет формы. только "ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных".

Это вообще нормальная ситуация, для управляемых форм.
Никакой формы и не нужно. Достаточно голого макета СКД, и все - настраивается в ней.
Общая форма - отчета может быть задана в свойствах конфигурации, и если не создана в отчете, то откроется из конфы. Либо будет по умолчанию с минимумом настроек, как задано в самой СКД.
4. TimofeySin 167 15.06.18 15:25 Сейчас в теме
Я в курсе что норм тема когда только одна схема и всё, но в скд я все поля на 100000 поменял (то есть запрос возвращает миллионы только) но отчет все еще работает, до тех пор пока его не вставляешь в конфигурацию.
6. Boneman 298 15.06.18 15:32 Сейчас в теме
(4)
д я все поля на 100000 поменял (то есть запрос возвращает миллионы только) но отч

думаю у тебя либо кэш, либо вариант пользовательский сохранен. Все зависит от конкретной реализации вашей конфигурации.
Когда ты сохраняешь отчет в базу, у него как минимум меняется идентификатор, и все что связано с настройками и кэшем становятся новыми.

Не ищи подвоха в самом отчете, его там нет.
7. TimofeySin 167 15.06.18 15:33 Сейчас в теме
Я вижу вот такой запрос: сплошные миллионы.
А выходят нормальные данные

Я вижу вот такой запрос:
ВЫБРАТЬ
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.Организация,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура КАК Номенклатура,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура.Марка КАК Марка,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура._ГруппаТоваров КАК Группа,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура._Категория КАК Категория,
	10000000 КАК НачальныйОстаток,
	100000 КАК КонечныйОстаток,
	101000 КАК КоличествоНачальныйОстаток,
	100000 КАК КоличествоКонечныйОстаток,
	1000000 КАК Поступление,
	1000000 КАК Реализация,
	1000000 КАК ПрочееСписание,
	1000000 КАК ПрочееПоступление,
	1000000 КАК КоличествоПоступление,
	1000000 КАК КоличествоРеализация,
	1000000 КАК КоличествоПрочееСписание,
	1000000 КАК КоличествоПрочееПоступление,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.Регистратор
ИЗ
	РегистрНакопления.СебестоимостьТоваров.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, авто, , ) КАК СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты

ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ

ВЫБРАТЬ
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.Организация,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура.Марка,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура._ГруппаТоваров,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура._Категория,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	1000000,
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.Регистратор
ИЗ
	РегистрНакопления.СебестоимостьТоваров КАК СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты
ГДЕ
	СебестоимостьТоваровОстаткиИОбороты.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
Показать
8. spacecraft 15.06.18 15:46 Сейчас в теме
(7) открываете отчет (тот который "еще работает"). кнопка Еще. Варианты. Там только один вариант?
Там же: Стандартные настройки.

Отчет продолжает "еще работать"?
9. TimofeySin 167 15.06.18 15:50 Сейчас в теме
стандартные настройки сбрасывал, делал сохранить копию, менял имя, но отчет все еще работает :)
10. spacecraft 15.06.18 15:55 Сейчас в теме
(9) значит такой же отчет еще есть в самой базе. Имя менять бесполезно. При создании отчета ему присваивается guid. Вот по нему он отслеживается и регистрируется в базе.
Посмотреть загруженные в базу отчеты.
11. spacecraft 15.06.18 15:57 Сейчас в теме
(9) да, можно сделать проще в данном случае.
Создать новый внешний отчет. Выгрузить схему СКД из старого и загрузить в новый. Модуль объекта так же заполнить.
12. TimofeySin 167 15.06.18 16:02 Сейчас в теме
(11)
Создать новый внешний отчет. Выгрузить схему СКД из старого и загрузить в новый. Модуль объекта так же заполнить.

Я создавал новый отчет и все туда перетягивал и в итоге получал совсем другие данные (то есть работал запрос в скд), а мне надо получить тот запрос что выполняется в нём. Там надо подправить одно место и все будет ок, А тот запрос что сейчас там есть (всмысле без 100000) показывает совсем не то что надо.
По идеи при сохранить копию меняются все guid отчета.
13. user705522_constantin_h 35 15.06.18 19:10 Сейчас в теме
Отчеты хранятся предопределенные варианты отчетов. Поищи в этом справочнике название варианта своего отчёта и удали его.
14. user705522_constantin_h 35 16.06.18 12:31 Сейчас в теме
Я отлаживал внешний отчёт, который ранее был сохранён как дополнительный, и у него был сохранён вариант отчёта в справочнике ПредопределенныеВариантыОтчетов. Я изменял отчёт и запускал его как внешний, а запускался отчёт из справочника ПредопределенныеВариантыОтчетов. Когда я удалил оттуда сохранённый элемент стал запускаться изменённый вариант отчёта.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот