Реквизит типа "Список значений" на управляемой форме: как указать запрос для динамического списка?

1. gimalaj 17 14.06.18 20:47 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Дано:
Есть управляемая форма. У нее есть реквизит типа "Список значений". У этого реквизита указываю тип значения "Динамический список".

Внимание, вопрос:
А как собственно формируется этот динамический список? Где указывается запрос?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. spacecraft 15.06.18 09:33 Сейчас в теме
(10) динамический список как элемент СЗ хранить можно. Можно заполнять.
Только нужно понимать, что это не означает заполнение СЗ данными из динамического списка. Это просто хранение объекта "Динамический список" как элемент СЗ. Без возможности вынести на форму.
Если вдруг неожиданно это именно то что требуется, то можно конечно программно заполнить.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 14.06.18 20:55 Сейчас в теме
(1) в свойствах этого реквизита. Закладка Объект. Указываем "Произвольный запрос". Появится "Настройка списка". Вот это и есть "Где указывается запрос".
+
3. gimalaj 17 14.06.18 21:23 Сейчас в теме
(2) Такого типа значения - "Произвольный запрос" - нет в типах значений реквизита.
+
4. spacecraft 14.06.18 21:41 Сейчас в теме
(3) кто говорил про тип "Произвольный запрос"?
Прикрепленные файлы:
+
6. gimalaj 17 15.06.18 08:51 Сейчас в теме
(4) Посмотрите еще раз в (0):
1. Тип реквизита формы = "Список значений". Не динамический список!
2. У этого реквизита есть несколько свойств, в т.ч. "Тип значения". Вот там я и указываю "Динамический список".
3. Если есть возможность указать там "Динамический список", значит, он должен как-то заполняться, так? Вот я и хочу выяснить, как.
Прикрепленные файлы:
redtram; +1
8. spacecraft 15.06.18 09:12 Сейчас в теме
(6) в (0) сказано неопределенно. По-этому все трактовали совсем по другому.
У этого реквизита есть несколько свойств, в т.ч. "Тип значения". Вот там я и указываю "Динамический список".

"Определяет тип для значений, которые могут храниться в элементах данного списка значений".
Не думаю, что это именно то что Вам нужно.
+
5. Infector 201 14.06.18 22:30 Сейчас в теме
По моему какая-то дичь. Список значений и динамический список это разные вещи. Очень сомнительно, что элементы списка значений могут принять значение динамического списка, посему список значений оставляем в покое, добавляем динамический список, а дальше как уже расписали выше.
+
7. gimalaj 17 15.06.18 08:52 Сейчас в теме
(5)
>> Список значений и динамический список это разные вещи.
Абсолютно верно! Именно поэтому мне на форме нужен список значений, а не что-то иное.
+
9. Infector 201 15.06.18 09:13 Сейчас в теме
(7)тогда динамический список каким боком к нему? Платформа, конечно, позволяет назначить типом значений элементов списка динамические списки, но только зачем? Какой от этого практический смысл, учитывая что динамический список это все-таки интерфейсо-ориентированный объект. Не уверен вообще будет ли это работать, т.к. сама по себе возможность установить динамический список как тип значения для элементов списка значений выглядит как троллинг от разработчиков платформы.
Если же такая связка все-таки работает, то 99% что исключительно программными путями.
+
10. gimalaj 17 15.06.18 09:23 Сейчас в теме
(9) Программные пути меня устроят. Только куда писать, вот вопрос.
+
11. spacecraft 15.06.18 09:33 Сейчас в теме
(10) динамический список как элемент СЗ хранить можно. Можно заполнять.
Только нужно понимать, что это не означает заполнение СЗ данными из динамического списка. Это просто хранение объекта "Динамический список" как элемент СЗ. Без возможности вынести на форму.
Если вдруг неожиданно это именно то что требуется, то можно конечно программно заполнить.
+
12. gimalaj 17 15.06.18 09:37 Сейчас в теме
(11) Да, я поразмыслив над ответом в (8) к такому же выводу пришел. ОК, можно считать вопрос закрытым.
Спасибо!
+
13. Anchoret 60 15.06.18 09:42 Сейчас в теме
Хм... Тип значения списка значений - это тот тип, который будет в строке списка.
Я даже представить себе не могу, как будет выглядеть динамический список в строке списка значений. То есть, вы нажимаете кнопку "Добавить" и выбираете динамический список? Как то?
+
14. gimalaj 17 15.06.18 09:45 Сейчас в теме
(13) В моем представлении это должно было бы работать так: нажимаю кнопку "Добавить" и открывается форма со списком, который сгенерирован запросом из динамического списка.
+
15. Anchoret 60 15.06.18 09:48 Сейчас в теме
(14) Если это форма какого-то конкретного справочника, тогда "Тип значения" списка значений указать "СправочникСсылка.НазваниеСправочника" и уже программно формировать список при добавлении значения в список.
Infector; +1
16. spacecraft 15.06.18 09:48 Сейчас в теме
(13) а никак. Нельзя будет вообще использовать такой СЗ на форме. Нет отображаемого типа для ДС.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот