Расширения и режимы совместимости в ERP 2.4

1. TODD22 18 13.06.18 21:18 Сейчас в теме
Здравствуйте.

При попытке сохранить расширение с добавленным в него реквизитом в ERP 2.4, на платформе 8.3.12

Выдаёт ошибку:

Справочник.ДоговорыКонтрагентов.Реквизит.Расш1_пр_ДоговорыВУЕ: Использование метаданных, влияющих на структуры данных, в расширении недопустимо
Справочник.ДоговорыКонтрагентов.Реквизит.Расш1_пр_ДоговорыВУЕ: Добавление дочерних объектов этого типа к заимствованным в расширениях недопустимо в режиме совместимости 8.3.10 и ниже

Я так понимаю что надо добавить или реквизит в конфигурацию или отключить режим совместимости с 8.3.10 ?
Наверное проще будет добавить реквизит?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user_gea 14.06.18 04:42 Сейчас в теме
Здравствуйте. Столкнулась с той же проблемой, остановилась на варианте добавления нового реквизита в конфигурации.

Скажите, почему вы решили добавить реквизит, а не воспользоваться типовым механизмом "Дополнительные реквизиты"?
+
3. TODD22 18 14.06.18 06:11 Сейчас в теме
(2)
Скажите, почему вы решили добавить реквизит, а не воспользоваться типовым механизмом "Дополнительные реквизиты"?

Мне нужно ещё в зависимости от значения моих реквизитов управлять видимостью и значениями других реквизитов на форме элемента. Что с доп реквизитом сделать наверное будет сложнее.
+
4. Ildar13 14.06.18 07:00 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Я у себя вообще отключил режим совместимости (поставил "Не использовать"), все работает нормально
+
5. t.v.s. 111 14.06.18 07:02 Сейчас в теме
Отключите режим совместимости. Нужно будет доработать пару общих модулей, но не смертельно. В остальном работает нормально
+
6. TODD22 18 14.06.18 08:20 Сейчас в теме
(5)
Отключите режим совместимости. Нужно будет доработать пару общих модулей, но не смертельно.

Тогда руками доработки внесу и останусь с режимом совместимости. Мне только реквизиты добавить. Остальное в расширении уже сделаю.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот