С чего начать изучать программирование 1С?

1. user955205 07.06.18 13:32 Сейчас в теме
Направьте юного подавана что лучше делать что бы быстрее освоить 1с програминх имея понимание самых основ, есть модуль в модуле живет код в коде живут всякие операторы, функции и процедуры?
По теме из базы знаний
Найденные решения
40. spezc 08.06.18 04:38 Сейчас в теме
(8) У меня 15 лет опыта в 1С, я матерый адинеснег и легко найду работу в Москве на 150, и (приложив чуть усилий) на 200. Если руки не из жеппы, не ленивый и с головой все норм - сможешь выйти на такой уровень через 5 лет (ну а работу на сотку найдешь уже через год).

Другое дело, если ты через 5-10 лет хочешь видеть себя в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке, Дублине, Лондоне (нужное подчеркнуть), то воспользуйся ссылкой, которую я скинул. Там кучу языков можно освоить (если вдруг питон не нравится).

Так что все зависит от твоих глобальных планов. 1С - это стабильно хороший доход прилично выше среднего. Будет и на Турцию хватать, и квартиру ближе к метро в ипотеку лет на 20-30 сможете себе позволить, и икру красную из пятерочки можно будет себе позволять. Но на этом все)))
pyrkin_vanya; D_e_X_T_e_R; Wishich; vodevil_patching_cord; Artem1995amyr; user774630; +6 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
111. TODD22 18 20.06.18 07:05 Сейчас в теме
(110)
А что такое "капитальный ремонт квартиры"?

Вы видимо счастливый человек если не знаете что такое "ремонт квартиры".
Не могли бы Вы озвучить смету?

Сейчас уже нет. Но таки очень не дешёвое удовольствие, учитывая что на квартире мы же хотим заработать, а не просто для себя ремонтируем.
112. starik-2005 3033 20.06.18 10:11 Сейчас в теме
(111)
Сейчас уже нет. Но таки очень не дешёвое удовольствие, учитывая что на квартире мы же хотим заработать, а не просто для себя ремонтируем.
Ну смотря как. Если посуточно сдавать - то это, конечно, лучше хороший "капитальный" (от слова "капиталовложения") ремонт сделать, а если на длительный срок - достаточно и косметического, который стоит даже в Мск не так дорого, как Вам кажется. При том всегда найдутся (по крайней мере в Мск) квартиросъемщики, которые и материалы купят (ламинат и обои стоят весьма недорого), и поклеят и положат это все за условные деньги в счет пары месяцев проживания (опять же в Мск). Или Вы считаете, что нужно стяжку менять, сантехнику всю, прочее? Может быть диван новый после старых квартиросъемщиков купить - не велики деньги.
113. TODD22 18 20.06.18 10:26 Сейчас в теме
(112)
от слова "капиталовложения"

Капита́льный ремо́нт (кратко Капремонт) — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д. Слово «капитальный» образовано от слова «капитал», что в данном случае значит «главный», «большой», «значительный».


Или Вы считаете, что нужно стяжку менять, сантехнику всю, прочее?

Не то что бы так считаю, скорее знаю. Просто всё изнашивается, приходит в негодность, морально и тд устаревает. Когда делал кап ремонт за 10-12 лет эксплуатации помещений вот кроме пола остальное всё сдирали до бетона, делали новые коммуникации, кафель, сантехнику и тд.
При том всегда найдутся (по крайней мере в Мск) квартиросъемщики, которые и материалы купят (ламинат и обои стоят весьма недорого), и поклеят и положат это все за условные деньги в счет пары месяцев проживания (опять же в Мск).

Данная практика от лукавого. Настраивает на "ненужный лад". Только денежные отношения. Никаких бартеров. Мы же деньги хотим заработать. Что было на что жить в тихом уютном месте с хорошей медициной.

Люди у которых есть деньги не будут в счёт квартплаты с ремонтами заморачиватся. Они хотят заехать в готовое жильё с миниумом хлопот. И где желательно будут чужие вещи, которыми можно пользоваться как своими, всё по переломать и загадить. А ты потом бегай за ними и требуй замены, чистки или покупки новых вещей.

У меня один когда съезжал люстру украл. А потом мне долго доказывал что это как бы его люстра которую он сам купил. Хотя это моя люстра.
Поверьте когда начнёте этим зарабатывать то ваш хрустальный кораблик мечты о ренте и жизни в тихом месте с хорошей медициной очень быстро разобьётся о суровую чугунную жопу реальности.

Кстати могу ещё одно наблюдение сказать. 15-20 лет назад на этом можно было зарабатывать. Сейчас люди у которых есть деньги стараются сразу залезть в ипотеку и платить за своё жильё. И хороший, порядочный, платёжеспособный квартирант сейчас на вес золота. Плюс последнее время цены на аренду падают из за большого количества новостроек.

В Мск с этим конечно может и по лучше. Так как цены выше и народу едет больше. Но и вложения требуются очень большие.
114. herfis 498 20.06.18 10:37 Сейчас в теме
(113)
И хороший, порядочный, платёжеспособный квартирант сейчас на вес золота.

Именно. Если получилось сдать на длительный срок порядочным людям - ты в шоколаде. Стрижешь бабло и минимум пригляда требуется. Если не повезло с квартирантами - то ты имеешь нервы, проблемы и убытки. Умение разбираться в людях, конечно, до определенной степени помогает. Но гарантий никаких не дает. Многое все равно остается на "как повезет".
В Мск с этим конечно может и по лучше.

А это, собственно, ключевой момент. При высоком спросе ты можешь не париться с конкуренцией и не вкладываться в ремонт (заодно и минимизируя возможные убытки). Покупатель все равно найдется.
115. starik-2005 3033 20.06.18 10:38 Сейчас в теме
(113) "Видела я такие холмы, по сравнению с которыми этот - просто низина" (с) Королева.

Так вот видел я такие съемные квартиры в Мск за сумму, которая в регионах считается приличной зарплатой, в которых не только капитального - никакого ремонта со времен Октябрьской Революции не делали. И, поверьте, пользуются спросом.
116. TODD22 18 20.06.18 10:40 Сейчас в теме
(115)Так я и говорю что может в Мск пользуется спросом.
В провинции то же вроде пользуется спросом. Только на убитые квартиры идёт соотвествующий контингент.
А у тех у кого есть деньги, им хорошую квартиру надо.
117. starik-2005 3033 20.06.18 10:46 Сейчас в теме
(116)
А у тех у кого есть деньги
Продолжу... "- есть квартира."
97. TODD22 18 13.06.18 12:24 Сейчас в теме
(88)
Ну вот что конкретно Вы делаете в высвободившиеся полтора часа времени?

Можно сходить в бассейн, на бокс, в спортзал, на стадион, на курсы английского(очно в группе, с живым общением, а не в метро слова с планшета учить), научится танцевать танго, выучить ещё один язык программирования итд... ;)

Я раньше в одной организации любил ездить в командировки в соседний город по работе. Два часа в одну сторону, два часа назад... так и день пролетает. А сейчас как вспомню, так жаль потраченного на эти поездки времени....
98. starik-2005 3033 15.06.18 10:38 Сейчас в теме
(97) ну из этого язык программирования вполне можно учить и в метро, но, конечно, не в метро это делать лучше.

Но... Помимо перечисленного Вами есть множество вещей, которые можно делать в метро. Например, читать и, для тех кто способен, - размышлять. В суете достижения целей в режиме "одна за другой" смысл достижения этих целей теряется. Сходить в бассейн или на бокс? А зачем? Стать сильнее? А для чего? Как утилизировать полученный опыт? Вопрос "зачем" - хороший вопрос, который просто некогда себе задать, если нет в жизни времени вынужденного бездействия. Но не всем это кажется очевидным. Размышлять далеко не каждый способен - большинство хотят сразу получить ответ без напряга.
100. TODD22 18 15.06.18 10:44 Сейчас в теме
(98)
А зачем?

Для получения удовольствия :) Я больше получу удовольствия от бассейна, спортзала, бокса, танцев и тд чем от ежедневной поездки на метро или другом транспорте.
Да на самом деле вопрос "зачем" хороший, но иногда надо что то с начало попробовать что бы ответить себе на этот вопрос правильно.
Забросить всегда успеешь. Главное что бы потом не пришлось сожалеть что так и не попробовал.
80. vkozak 09.06.18 11:41 Сейчас в теме
Я бы посоветовал бесплатный онлайн курс "Программирование в 1С за 21 день"
Модно найти на ютубе.
81. vkozak 09.06.18 11:44 Сейчас в теме
Или курсы "Быстрый старт в проффесию", тоже бусплатный.
https:// /1c-v8/dev-fs-startpage/
92. herfis 498 11.06.18 18:02 Сейчас в теме
Я, кстати, не вижу никакой революции ни за IoT, ни за корпоративными шинами данных, ни за нейронками. И, соответственно, не разделяю восторженных ожиданий. Сколько таких витков было и сколько еще будет. Обычные инструменты, обычная эволюция, ограниченная применимость. Все это появилось даже не вчера. Да, некоторые полезные подвижки налицо и это круто. Полезность некоторых инструментов повысилась, получилось создать новые инструменты. Но и только. Не, все реально круто, интересно и здорово. Но пенного хайпа вокруг всего этого как вокруг блокчейна, ей богу. Все эти ожидания стоит разделить на пи и пожалуй еще кубический корень извлечь.
94. starik-2005 3033 12.06.18 22:18 Сейчас в теме
(92) все меняется. Мелкософт выпускает дистрибутив Linux, компьютеры уступают мобильным устройствам, все идёт от персональных вычислительных машин к персональным гаджетам в кармане, вместо очков и т.д. Планшеты не взлетели с первого раза - взлетели со второго. То же самое с ИоТ, когда внезапно ты проснёшься стариком, а мир изменился...

Все идёт к минимальному количеству кликов, а минимальное - это НОЛЬ, а не один. Те, кто надеется, что останутся люди, для которых нужно будет делать автоматизацию, однажды будут глубоко разочарованы.


Зы: в фантастике редко кто из писателей указывал на развитие электронных персональных гаджетов. Для многих компьютеры были с терминалом и обширной системой команд. А потом внезапно мир обогнал фантастику.
95. herfis 498 13.06.18 10:18 Сейчас в теме
(94) Завидую вашему юношескому задору. А я вот просыпаюсь стариком, а мир все тот же. Чтобы ощутить происходящие изменения как революцию, а не как эволюцию, надо эдак лет на десять засыпать. И это только если изменения в самом деле революционные. Мир - достаточно инертная штука. Быстро внедряются только те изменения, которые легко принимаются. Поэтому проблема "поспевания" во многом надуманна.
107. ipoloskov 162 19.06.18 12:58 Сейчас в теме
В дополнение к обязательным книгам (Радченко etc) порекомендую Роберт Мартин, "Чистый код".

Кто планирует жить на ренту от сдачи московских квартир, советую также научиться чистить обувь и водить такси. А то мало ли что. Хрустители французских булок тоже вполне неплохо жили в Париже на ренту от сдачи доходных домов в Москве. Но однажды что-то пошло не так.
user774630; +1 Ответить
109. starik-2005 3033 20.06.18 00:02 Сейчас в теме
(107)
Но однажды что-то пошло не так.
Как говорил не один мой знакомый: "завидуйте молча"...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)