Отобразить только не пустые строки

1. progres488 20.05.18 11:31 Сейчас в теме
Имеется конфигураци на УФ. В конфигурации имеется выдача деклараций курьерам, при выдаче документа курьеру происходит запись в регистр с +1, после того как посылка дорставлена документ списывается, и в регистре становится 0 по этой декларации.
В конфигурации имеется стандартный отчет, который показывает какая декларация и кому была выдана, но не показывает на какую дату.
Попробовал его подправить, в отчете показывает дату выдачи и дату списания, что бы реально увидеть какие документы у курьера на руках то нужно выставлять уровень групировки. Там где две даты это была декларация выдана и вторая дата списана, такая строка не должна попадать в отчет(

Пробовал через компоновку данных задать условие, но показывает не правду, так как выводит все записи с регистра где выдавалась декларация, но не учитывает что она уже была списана после.
Помогите пожалуйста поправить отчет что быч правильно отображало остаток деклараций на руках
Прикрепленные файлы:
УчетОстатковДекларацийНовый.erf
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. necropunk 9 20.05.18 17:03 Сейчас в теме
А если в отчете задать период "ДатаОтчета" в параметрах виртуальной таблицы и поубирать все поля, типа, Списано/Выдано, оставить только конечный остаток - это не то, что нужно будет? Хотя, если "показывает какая декларация и кому была выдана, но не показывает на какую дату" - то можно просто соединить с таблицей регистра и вывести дату выдачи, нет?
В конфигурации нет такого регистра, не могу посмотреть подробнее.
+
3. rpgshnik 3645 21.05.18 05:33 Сейчас в теме
Если я правильно понял, необходимо получить все декларации по которым есть даты с "1" и нет "свежей даты" с "0". И если только для этого используется данный регистр, тогда вы его выбрали совершенно не верно.

Моё личное мнение статусы нужно хранить в периодическом регистре сведений (не подчиненном регистратору, чтобы можно было легко корректировать). Где было бы одно измерение - декларация и ресурс - статус. Периодичность - секунда. Тогда вы могли бы получать из него легко и просто срез последних и отсеивать по условию выборки статуса. Причём не обязательно статусы суммировать. Определили для себя ресурс числовой и задали:
0 - не данных
1 - документ выдан
2 - документ сдан
Ну а дальше у вас был крайне одноклеточный запрос:
ВЫБРАТЬ
	СтатусыДекларации.Декларация,
	СтатусыДекларации.Статус
ИЗ
	РегистрСведений.СтатусыДекларации.СрезПоследних(&ТекущаяДата, Статус = "1") КАК СтатусыДекларации
+
4. user790607 21.05.18 07:51 Сейчас в теме
А отбор по второму столбцу с условием "Заполнено" не пробовали?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот