УТ 11.4: РИБ валится

1. jan-pechka 408 13.05.18 16:37 Сейчас в теме
Добрый день всем.

Ставлю Центральную базу на комп, на ноут - ставлю узел распределенной базы.
Запускаю обмен между базами - все работает.
Но в один прекрасный момент - перестает узел распределенной базы брать обмен от центральной......

п.с. установка и удаление Главного узла и вновь установка - проводилась - не помогает....
п.с.2. уравнивание принимаемых и отправляемых сообщений по номеру - проводилось - не помогает....

подскажите,плз.....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. pun4er 13.05.18 17:14 Сейчас в теме
(1)
перестает узел распределенной базы брать обмен от центральной......

А подробнее можно? Ошибки какие выдает?
4. jan-pechka 408 13.05.18 18:14 Сейчас в теме
(3)любые ошибки - начиная с Приходок - якобы что-то введено не по булевскому типу, заканчивая - просто так...

Главное, что делай как хочешь распределенную базу - хоть через образ, хоть обычным "человеческим")) путем - через копирование - все одинаково: обмен идет до той поры, пока менеджер не решит, что у него "некрасивая" база и запускает: "все функции-удаление помеченных объектов"....все... в риб грузится полчаса труп....и не загружается!
Причем номер загрузки в рибе остается тот же самый - когда этот менеджер еще не произволил своими шаловливыми ручками покапаться в менюшке "все функции"...

И потом все сначала - хочешь создавай образ Центра и делай с него узел, хочешь - копируй "мамку" и меняй коды РБ/ЦБ и обработкой загоняй Главный узел и создавай "детку"....В любом случае - это не быстро....а манагер уже за плечом стоит и ждет понажимать еще пару кнопок)))

п.с. Короче, мне "кажется", что это глюк самой конфы УТ11.4.....Какие есть еще варианты???
6. mad375 14.05.18 05:48 Сейчас в теме
(4)Отменять регистрацию удаленных объектов, причина скорее всего в большом объеме обмена, сам бьюсь периодически с таким
jan-pechka; +1 Ответить
7. jan-pechka 408 15.05.18 19:56 Сейчас в теме
(6)
Отменять регистрацию удаленных объектов


Отменяю,подключаю - не увеличивается номер принимаемого сообщения в удаленном узле....
если обнулить номера - все равно прием сообщений в удаленном узле не увеличивает номер...

помогает вновь создание с нуля удаленного узла, но не надолго - до сл."золотых" ручек менеджера...
11. lefthander 23.01.19 17:43 Сейчас в теме
(4)Похоже это глюк "кривые ручки по настройке" ;) Других вариантов нет.
2. TODD22 18 13.05.18 17:12 Сейчас в теме
подскажите,плз.....

Посмотреть в журнал регистрации.
5. jan-pechka 408 13.05.18 18:18 Сейчас в теме
(2)по жур.рег. - ответ выше: можем увидеть все, что угодно))
8. ChaosHead 4 22.11.18 23:03 Сейчас в теме
Я наконец понял, что я делаю от чего РИБ перестаёт работать, но это просто ппц уже край
9. pererva98 23.01.19 17:38 Сейчас в теме
(8)А с народом поделиться? Может кому поможет?
NikoWarhol; +1 Ответить
10. lefthander 23.01.19 17:42 Сейчас в теме
(9)есть регламентная операция "удаление помеченных на удаление объектов", вот скорее всего и срабатывает эта операция.
Я так думаю...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот