У пользователя недостаточно прав...

1. user933004 11.05.18 15:35 Сейчас в теме
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь.

Ситуация такая: есть пользователь. Пользователь формирует отчет (пробую через консоль отчетов). Если в отчете запрос:

ВЫБРАТЬ
	РеализацияТоваровУслуг.Ссылка
ИЗ
	Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг



то результат есть, отчет что-то выводит. Если запрос вот такой:

ВЫБРАТЬ
	РеализацияТоваровУслуг.Ссылка,
	РеализацияТоваровУслуг.Проведен
ИЗ
	Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг


то ошибка "У пользователя недостаточно прав...".

Что может быть не так? Где искать, где смотреть?
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rintik 19 11.05.18 15:38 Сейчас в теме
Попробовать
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ?
3. user933004 11.05.18 15:42 Сейчас в теме
(2) Если Выбрать РАЗРЕШЕННЫЕ то ошибки не будет, но я не могу понять что в таком случае будет "отсеяно". Переживаю, что пользователь получит не весь перечень того, что должен получить
4. haereticus 11.05.18 15:44 Сейчас в теме
В журнале регистрации смотреть- Ошибка доступа к такому-то объекту
5. user933004 11.05.18 15:48 Сейчас в теме
(4) Там написано:
Документ. Реализация товаров и услуг
Действие: чтение
Доступ. Отказ в доступе

Больше ничего нету (((
Где искать?
6. Pavel Rodinchenko 11.05.18 15:50 Сейчас в теме
(5)В ролях надо искать. Посмотреть что разрешено пользователю для этого вида документа.
14. user933004 11.05.18 16:41 Сейчас в теме
(6) Есть право на чтение, добавление, изменение и т.д.. Есть ограничение #КонтрагентОрганизацияСклад("Контрагент", "Организация", "Склад") . Методом тыка определила, что пользователь не видит некоторых контрагентов. Где заполняется список тех конрагентов, которых он может или не может видеть? Пользователь входит в одну группу пользователей, для которой есть ограничения по контрагентам, но это или не те контрагенты, или не все контрагенты. Где еще можно поискать? К тому же, я создала нового пользователя с идентичными правами (но без отнесения к группе пользователей) и у этого вновь созданного пользователя такая же проблема (только он видит еще меньше контрагентов, чем пользователь первый).
9. haereticus 11.05.18 15:53 Сейчас в теме
(5)
А что еще надо? Нет прав на основную таблицу запроса РеализацияТоваровУслуг. Или права добавьте хотя бы на чтение, или запрос из других таблиц делайте
12. user933004 11.05.18 16:38 Сейчас в теме
(9) Есть право на чтение. Есть ограничение #КонтрагентОрганизацияСклад("Контрагент", "Организация", "Склад") . Методом тыка определила, что пользователь не видит некоторых контрагентов. Где заполняется список тех конрагентов, которых он может или не может видеть? Пользователь входит в одну группу пользователей, для которой есть ограничения по контрагентам, но это или не те контрагенты, или не все контрагенты. Где еще можно поискать?
7. sertak 314 11.05.18 15:51 Сейчас в теме
Проверьте, какие ограничения доступа к данным в настройках ролей установлены для реализации товаров и услуг.
13. user933004 11.05.18 16:39 Сейчас в теме
(7)Есть ограничение #КонтрагентОрганизацияСклад("Контрагент", "Организация", "Склад") . Методом тыка определила, что пользователь не видит некоторых контрагентов. Где заполняется список тех конрагентов, которых он может или не может видеть? Пользователь входит в одну группу пользователей, для которой есть ограничения по контрагентам, но это или не те контрагенты, или не все контрагенты. Где еще можно поискать?
8. rintik 19 11.05.18 15:52 Сейчас в теме
Сравнить результаты запроса под полными правами и ограниченными "РАЗРЕШЕННЫЕ" . Наверное у пользователя ограничение на подразделение, склад или контрагента.
10. user933004 11.05.18 16:13 Сейчас в теме
(8) Видимо, ограничения на конкретных контрагентов. Но не могу найти, где эти ограничения н
а конкретных контрагентов установлены. В Предприятии есть ограничения по контрагентам, но для групп пользователей, а мой пользователь ни в какой группе не состоит. К тому же, я создала нового пользователя с идентичными правами (тоже без группы пользователей) и у этого вновь созданного пользователя такая же проблема. Значит, это где-то в конфигураторе? Для документа РеализацияТУ кроме #КонтрагентОрганизацияСклад("Контрагент", "Организация", "Склад") в конфигураторе ничего найти не могу. А где конкретные контрагенты, для которых доступ ограничен? Где этот перечень искать?
11. user933004 11.05.18 16:30 Сейчас в теме
(10) Все-таки мой первый пользователь входит в одну группу пользователей. Для этой группы есть перечень из 21 контрагента. Но мой пользователь может видеть больше контрагентов, чем эти 21. Не понятно. К тому же мой вновьсозданный пользователь ни в какую группу не входит, а видит документов реализация ТУ еще меньше (в количественном выражении)...
15. rintik 19 11.05.18 16:43 Сейчас в теме
(11) Если есть ограничения, значит они кому-то нужны. Может лучше оставить ограничения. Пусть видят только то, что им можно. И не видят то что нельзя. Надо уточнять у руководства. Иначе выполнять запрос на сервере после УстановитьПривилегированныйРежим(Истина)
16. user933004 11.05.18 16:51 Сейчас в теме
(15) Да, но не могу найти, где устанавливаются ограничения. Нашла лишь частично
17. rintik 19 11.05.18 17:12 Сейчас в теме
(16) В УПП обработка "Настройка прав доступа"
18. user933004 11.05.18 17:44 Сейчас в теме
Увы, но свою проблему я до конца так и не решила. Поставила в запросе РАЗРЕШЕННЫЕ и на этом все пока и закончилось. Всем большое спасибо! Если у кого будут еще какие-то советы, пожалуйста, пишите
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот