1с бухгалтерия 8.3 как найти форму в конфигураторе

1. Sandmansss 24 20.04.18 17:32 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста как мне найти идентифицировать форму в конфигураторе?
Вопрос может дурацкий но всеже.
В БП 3,0 есть форма Релизация: Товары, услуги, комиссия
В печати есть список возможных печатных документов. Я никак не могу найти в в конфигураторе эту форму чтобы добавить свой вариант акта.

Как вообще перейти в код текщей формы? Может методика есть какая...
Совсем я нуб
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. RocKeR_13 1321 20.04.18 17:51 Сейчас в теме
(1) включить отладку, включить замер производительности, открыть форму, выключить замер и посмотреть вызовы процедур
Terabaytus; +1
4. Alex_E 2353 20.04.18 17:51 Сейчас в теме
(1) Сделайте внешнюю печатную форму, не мучайтесь так - вот конструктор https://infostart.ru/public/535969/
+
2. user774630 20.04.18 17:47 Сейчас в теме
Прикладывайте картинки, чтобы вам могли помочь. Дважды прочитал сообщение и не понял ничего.
+
5. Sandmansss 24 20.04.18 17:53 Сейчас в теме
Вот суда мне нужно добавить свою форму акта
Прикрепленные файлы:
+
6. Sandmansss 24 20.04.18 17:55 Сейчас в теме
Я так полагаю что нужно найти в конфигураторе эту форму и добавить свой макет и код формирования акта, а также прописать в печать вызов моего кода формирования акта.
Так вот я никак не могу найти эту форму и куда все добавлять.
+
7. Alex_E 2353 20.04.18 17:58 Сейчас в теме
(6) Не начинайте свой путь с создание печатной формы путём изменения конфигурации, почитайте про создание внешней печатной формы по ссылке выше, или посмотрите, как это делается в расширениях - ломать конфигурацию ради такой мелочи - моветон...
+
9. Sandmansss 24 20.04.18 18:00 Сейчас в теме
(7) Мне нужно посмотреть код формирования и для этого и нужно найти его в кофигураторе
+
10. Alex_E 2353 20.04.18 18:01 Сейчас в теме
(9) Почитать про конструктор Вы не хотите...печально...
+
11. Sandmansss 24 20.04.18 18:07 Сейчас в теме
(10)
уктор Вы не хотите...печал

Ни в коем случае. Как раз изучаю.
Но первое же в инструкции

Копируем модуль менеджера документа Счет покупателю, открыв его в Конфигураторе. Копируется весь модуль, например, нажав Ctrl + A, потом Ctrl + С.


Вот как раз с этим и проблема, чего копировать то?
+
12. imispb 5 20.04.18 18:21 Сейчас в теме
(11) В Конфигураторе Документ РеализацияТоваровУслуг, Модуль менеджера, Область Печать. Там все команды печати и все формирования печатных форм и ссылки наёдёте на макеты. А вообще, коллеги правы, самое правильное, это внешняя печатная форма, пишите нужную, подключаете и отключаете ненужную. Инфы в инете много, от ИТС до текущего форума. Смотрите, как создать внешнюю печ форму.
+
8. Sandmansss 24 20.04.18 17:58 Сейчас в теме
Если точнее есть акт об оказании услуг. Там в таблице только услуги.
Мне нужно добавить в него еще и товары
+
13. imispb 5 20.04.18 18:33 Сейчас в теме
(8) В модуле менеджера документа РеализацияТоваровУслуг Функция ПолучитьТекстЗапросаДляФормированияТаблицыСведенийАктаОбОказ­анииУслуг()

В Запросе
И (РегистрСведенийРублевыеСуммыДокументовВВалюте.ТабличнаяЧастьДокумента = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТабличныеЧастиДокументов.Услуги))
+
14. imispb 5 20.04.18 18:41 Сейчас в теме
Как правило, в модуле менеджера документа есть процедура ДобавитьКомандыПечати(КомандыПечати) Экспорт
там и начинаем искать нужную форму.
+
15. HobbitT 23.04.18 12:48 Сейчас в теме
Проще всего сделать внешнюю печатную форму (она также появится в этом списке)
Потому что, добавить новую печатную форму в БП достаточно геморойно. Насколько я помню, есть какой-то общий модуль в котором прописываются для всех документов команды печати (программы сейчас нет под рукой, что-то типа управлениепечатью). То если документа нет в том списке кнопки печати даже не появятся. Какие же команды могут быть вызваны из документа определяется в модуле менеджера документа в ДобавитьКомандыПечати.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот