Соединение.Послать(Письмо) вызывает исключение "smtp error code 3" а письмо ушло

1. ЕСТЬNULL 206 16.04.18 13:00 Сейчас в теме
Добрый день.

код: Соединение.Послать(Письмо) вызывает исключение "smtp error code 3" (редко), но письмо при этом уходит. Проблема в том, что нужно отмечать ушло письмо или нет. Я конечно могу персонально для этого исключения считать, что письмо ушло, но а вдруг не уйдёт. Почти ничего не гуглится по этому запросу. Что за зверь такой? Может кто сталкивался.
Недавно поменяли почтовый сервер и платформу(8.3.11.3034), не ясно из них что барахлит. Буду пытать завтра админа на предмет логов сервера, но там похоже какой-то хостинг и скорее всего не видать мне логов.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Азверин 3 17.04.18 07:50 Сейчас в теме
(1)
Проблема в том, что нужно отмечать ушло письмо или нет. Я конечно могу персонально для этого исключения считать, что письмо ушло, но а вдруг не уйдёт.

я у себя именно так и сделал - вывел на форму списка флажок "Отправилось". Если после отправки (проведение документа, которое является источником письма) пользователь не увидит птички, значит пробует ещё раз провести или уже связывается с программистом.
2. Азверин 3 16.04.18 21:54 Сейчас в теме
Понаблюдайте, может в момент ошибки вы сразу несколько писем отправляете, и вызывается исключение.
Если прокси-сервер, то разрешите прямой доступ в обход прокси.
3. ЕСТЬNULL 206 17.04.18 02:21 Сейчас в теме
(2)
Письмо - одно, без прокси. Узнал у админа - перевели на сервер yandex, и кажется я видел такую-же ошибку не так давно и там тоже вроде используется yandex.ru.
Логов конечно же никто не даст.
5. di0xa 4 06.12.18 16:14 Сейчас в теме
Удалось найти решение?
У нас такая же проблема. Учётки на сервере яндекса. При отправке писем в иногда выскакивает ошибка из шапки. Платформа 8.3.10.2639. Настраивал логирование в текстовый файл: ошибка выскакивает на разных ящиках в разное время, зависимость не прослеживается.
6. rokada 04.03.20 17:37 Сейчас в теме
Только что столкнулись с данной проблемой. Поломали всю голову.
Помогло увеличение времени ожидания почтового сервера с 30 до 60ти секунд.
Полет нормальный.
7. rboy 28.04.20 21:26 Сейчас в теме
У меня такая проблема проявляется стабильно только на одном ящике яндекса, на другом (тоже яндекс) — все нормально. Пробовали на разных компьютерах (разными сетями и провайдерами для доступа в интернет) и разных базах — результат один (с одного ящика письма уходят моментально, с другого не уходят). Техподдержка 1С в шоке. Техподдержка Яндекса отсутствует.

Время ожидания меняли.
8. Nedovizin 26.11.23 20:46 Сейчас в теме
В соседней ветке дали ответ по этому поводу:
"Почтовый профиль, содержит поле SSL аутентификация, она должна быть в ИСТИНА. В старых конфигурация, такой настройки нет. "
Помогло.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот