Условие на итоги в группировке (СКД)

1. user907646 04.04.18 18:47 Сейчас в теме
Добрый день! Пишу отчет на СКД (управляемые формы, 8.3). Есть список Контрагентов с Договорами и СуммамиПоДоговору. В настройках сделала группировку по контрагенту, соответственно, в отчете мы видим список контрагентов и общую сумму по договорам в разреезе каждого контрагента, контрагентра можно развернуть и увидеть какие договора и на какую сумму у него есть. В запросе, помимо списка контрагентов с договорами, я высчитывала КурсВалюты на определенную дату и получила некое значение. Как сделать так, чтобы у меня выводились только те группировки контрагентов, у которых сумма договоров превышает значение КурсВалюты*460, если меньше, то чтобы не выводились данные по этому контрагенту. Я не могу поставить условие на СуммуПоДоговору, т.к. это будет условие на один договор, а мне нужно на сумму СуммПоДоговорам по контрагенту. Подскажите пожалуйтста!
Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. user907646 05.04.18 14:41 Сейчас в теме
Решила вот так: Задала условие отбора по группировке контрагента: выделила группировку, переключила настройки с отчета на группировку и сделала отбор. Общие итоги в этом случае не пересчитываются, но ни мне не нужны и я их отключила.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dyuha 51 04.04.18 19:12 Сейчас в теме
На уровне запроса получить сумму по контрагенту, которую в ресурсы не добавлять, чтобы не суммировалось. И уже по этому полю получать отбор. 460, наверно, лучше загнать в параметр. Технически - левым соединением прилепить результат запроса, свернутый по полю контрагент/Сумма(Сумма).
3. user907646 05.04.18 14:41 Сейчас в теме
Решила вот так: Задала условие отбора по группировке контрагента: выделила группировку, переключила настройки с отчета на группировку и сделала отбор. Общие итоги в этом случае не пересчитываются, но ни мне не нужны и я их отключила.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот