БП3.0 Реквизит внешнего отчета недоступен для чтения

1. slicem 9 02.04.18 07:03 Сейчас в теме
В Бухе 3.0 Играюсь с правами. Имеется внешний отчет.
Если запускать его не под полными правами, то реквизит отчета становится не доступен для чтения.
Независимо от того запускается этот отчет из файла или как допотчет.
Реквизит имеет тип Булево.

Методом научного тыка удалось выяснить, что если ткнуть использование и просмотр во всех отчетах, то оно начинает работать.

Вапрос - какой(ие) именно отчеты нужно включить? Слишком уж их много в типовой, чтобы перебирать...
Заранее благодарен.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 03.04.18 10:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. SaschaL 03.04.18 12:23 Сейчас в теме
поглядите события которые закрывают этот реквизит
я бы прошелся по модулю поиском и поисках где этот реквизит упоминается и уже от туда начал искать причину закрытия
4. slicem 9 04.04.18 06:17 Сейчас в теме
(3) я что-то не понял. Реквизит внешнего отчета можно "закрыть" для чтения и для записи?
5. SaschaL 04.04.18 07:06 Сейчас в теме
(4) Можно закрыть все что угодно. зависит от фантазии.
Поройтесь в модуле этого отчета, может действительно там есть упоминание о этом реквизите
6. SaschaL 04.04.18 07:06 Сейчас в теме
(4)Можете скинуть отчет, я сам гляну
7. slicem 9 04.04.18 07:56 Сейчас в теме
(4)
Спасибо пороюсь.
А можно поподробнее как "закрыть"?
Кстати, гугл сказал, что это какой-то глюк. И если удалить этот реквизит в отчёте и создать его заново, то оно(блокировка на чтение) пройдет.
Я попробовал и оно действительно проходит. Но только на чтение. Блокировка на запись сохраняется.
8. Kaspirovsky 219 04.04.18 08:32 Сейчас в теме
Безопасный режим смотрели?
(7)
9. slicem 9 04.04.18 09:24 Сейчас в теме
(8) галочка "защита от опасных действий"? отключена, да и проявляется она по другому.
10. Innuil 01.07.22 12:00 Сейчас в теме
Есть ещё проблема "Администратора системы". Он как горец - должен быть только один, и поэтому удаляются все остальные роли, кроме "Полных прав". Как раз аналогичная ситуация была.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот