0. Kim1C 76 21.03.18 23:56 Сейчас в теме

Отборы (поиск) в табличной части либо таблице значений (управляемые формы)

В управляемых формах для нас доступен мощный ресурс работы с динамическими списками посредством СКД - отборы, сортировки и далее. Но вот табличная часть (таблица значений) на управляемой форме не позволяет работать так гибко. Мы можем научить пользователей пользоваться комбинацией клавиш "Ctrl+F", но давайте немного упростим жизнь и позволим нашим пользователям настраивать отборы (осуществлять поиск) по табличной части прямо в нашем окне.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. leosoft 139 22.03.18 10:45 Сейчас в теме
"Если кому-нибудь нужен будет пример того, как в управляемых формах сделать зависимые друг от друга табличные части либо таблицы значений - прошу указать в комментариях" -тоже интересно.
Еще интересно - через расширение нельзя это все сделать?
2. KAV2 22.03.18 11:23 Сейчас в теме
(1) В расширении можно всю форму поменять, поэтому да, можно.
3. Vortigaunt 73 24.03.18 01:12 Сейчас в теме
Из-за отличия в одну букву (которое сразу и не заметил) я уже подумал было, что наткнулся на новый прием программирования. Думаю, ну ничего себе, если передать в квадратные скобки после ссылки массив, то вернет структуру. А потом прокрутил ниже и расстроился. А было бы так прикольно(
4. Kuna1 05.10.18 12:20 Сейчас в теме
Предлагаю более простое решение данной задачи:

СтруктураПоиска = Новый Структура;
СтруктураПоиска.Вставить("Номенклатура", "Ябло");
Элементы.СписокВалют.ОтборСтрок = Новый ФиксированнаяСтруктура(СтруктураПоиска);
Dkh; baracuda; +2 Ответить
5. baracuda 2 26.10.18 10:04 Сейчас в теме
(4) спасибо большое за ваш совет.
Интересно почему автор не сделал так же.
6. Kim1C 76 26.10.18 14:05 Сейчас в теме
(5)Согласен, вышеописанная структура сработает. По наименованию данная структура сработает. Но если мы хотим сделать отбор по коду, хотим сделать отбор по любому другому реквизиту такая структура не сработает (по крайней у меня не сработала). Если нам достаточно отбора по наименованию - то да, можно использовать вышеописанную структуру. Если мы говорим о других реквизитах или о нескольких - то я считаю лучше уже 1 раз делать универсально
7. baracuda 2 26.10.18 16:20 Сейчас в теме
(6) вас понял, спасибо за пояснение.
8. den_vrn 7 14.01.19 13:57 Сейчас в теме
Спасибо за статью, очень пригодилась! Но колонку с наименованием номенклатуры не добавлял, хорошо работает и с ссылочным типом.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Консультант 1С (Бухгалтерия)
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Тюмень
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день