Доступ пользователей к добавленной в конфигурацию обработке. ЗКГУ 3.1

1. pwp2008 18.03.18 07:57 Сейчас в теме
Подскажите, кто в курсе. Конфигурация - ЗКГУ 3.1.5.129 на платформе 8.3.10.2561. Работа в режиме управляемого приложения, толстый клиент. Внешняя обработка сделана в режиме обычного приложения и добавлена в конфигурацию для ее запуска в форме «Управляемого приложения» с именем «Обработка_12». Запуск по [«Все функции»-> Обработка -> Обработка_12 -> Открыть.
Для пользователей с «Полные права» обработка запускается и работает. Для других она даже не видна при раскрытии «Все функции»-> Обработка. Как можно обеспечить видимость и выбор и выполнение этой обработки для других пользователей.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. RustamZz 21.03.18 10:23 Сейчас в теме
(1) На каждый добавленный самостоятельно объект в конфигураторе надо и права давать в конфигураторе.
7. pwp2008 21.03.18 19:06 Сейчас в теме
(5)
На каждый добавленный самостоятельно объект в конфигураторе надо и права давать в конфигураторе.

Абсолютно согласен, но я решаю задачу запустить в управляемом режиме обычную форму и не нашел пути кроме как добавить обработку в конфигурацию. Но вопрос то про права при этом остается, ну не давать же "полные права"?
(6)
Все пользуются дополнительными обработками, а не добавляют в конфигурацию

Конечно, это плохо, но в ЗКГУ 3.1 нет возможности (возможно, что я не нашел таковой) добавить обычную форму в дополнительные обработки. Говорю, конфигурация ЗКГУ 3.1 сделана только на управляемых формах..
8. RustamZz 22.03.18 09:05 Сейчас в теме
(7) После добавления обработки, поставьте галочки в тех ролях которым нужен доступ к ней.
Надо писать обработки в управляемых формах.
2. GSokolov 320 18.03.18 12:00 Сейчас в теме
Попробуйте добавить в права пользователей роль "Интерактивное открытие внешних отчётов и обработок".
3. pwp2008 18.03.18 18:13 Сейчас в теме
(2) Да это то у меня есть, без этой опции вообще никуда не сдвинуться. Слишком там много настроечных опций, куда там смотрят архитекторы таких решений. Конечно, опция "Полные права" позволяет увидеть и запустить эту обработку, ну да как то нехорошо так настраивать. Возможно что и есть конкретная опция, которая за это отвечает, но их там больше сотни, как то скучно это искать. Да еще этот дуализм настроек прав пользователей : 1) и в конфигураторе и 2) в сеансе администратора и их сложные взаимосвязи. А вообще опция "Интерактивное открытие внешних отчётов и обработок" работает типа только на "Файл-Открыть", а это позволяет открыть только Управляемую Форму в Управляемом приложении. У меня же задача запустить обычное приложение
в управляемом режиме. Может еще есть конечное число опций, которое можно попробовать ?
4. pwp2008 21.03.18 06:37 Сейчас в теме
+1 Видно, что опять вопрос имеет под собой узкий интерес.
6. RustamZz 21.03.18 10:25 Сейчас в теме
(4) Все пользуются дополнительными обработками, а не добавляют в конфигурацию
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот