Конвертация данных 2.0 ТП5 -БП3.0

1. Libertaspan 12.03.18 09:43 Сейчас в теме
День добрый. делаю правила выгрузки приходной накладной и возврата из Штрих М торговое предприятие 5 в БП 3.0 в КД2.0. документ выгружается в проводки. вопрос вот чем возник, при загрузке XML в БП загрузка проходит но документы ОперацияБух создаются пустые. проводки в них появляются только после повторной загрузки этого файла. как это исправить?
Найденные решения
14. Libertaspan 21.03.18 07:04 Сейчас в теме
Если кому интересно, сделал загрузки стандартной обработкой "Обмен данными xml" из конфигурации БП3.0, а не из поставки ТП5 после этого загрузка проходит корректно
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. kasper076 109 12.03.18 10:12 Сейчас в теме
(1) Сам по себе документ ОперацияБух проводок не делает. Он является регистратором регистра бухгалтерии. Соответственно для записи проводок необходимо сначала создать и записать документ ОперацияБух, а затем записать движения регистра с нужным регистратором.
Видимо при первой загрузке создаются документ ОперацияБух, а при второй они устанавливаются в качестве регистраторов.
2. D_e_X_T_e_R 575 12.03.18 10:02 Сейчас в теме
так проводки появляются после проведения документов, если после первой загрузи провести документы в бп, то проводки появляются?
5. user657734_YGREEN 12.03.18 11:02 Сейчас в теме
(2) Да, появятся. обмен создает только документ - проводки к нему не создаются. (также как и не делаются проверки).
4. пользователь 12.03.18 10:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. Libertaspan 12.03.18 13:07 Сейчас в теме
и как сделать так чтобы и документы записывались и проводки вставали одной загрузкой?
7. /Sergeant/ 12.03.18 13:28 Сейчас в теме
(6)А зачем это надо? Не, ну есть, например, у выгрузкизагрузки флажок "Выгружать с документом его движения", но я им никогда не пользуюсь, предпочитаю перепроводить всё "по настоящему". С КД давно не работал, но там наверняка тоже есть "Выгружать проводки с документом".
8. Libertaspan 12.03.18 13:45 Сейчас в теме
(7) у меня нет такого флажка.... может не туда смотрю. просто мне не понятно почему так происходит выгрузка. ведь проводки попадают в фаил выгрузки, но почему то не создаются в бухгалтерии.
9. /Sergeant/ 12.03.18 14:05 Сейчас в теме
(8)Не совсем понял, всё же. Доки после первой загрузки проводятся? Из ответа на (2), я понял что да. Документ вроде как пустой, но если его провести, то строчки появляются, верно?
В КД, по-моему, при создании описания конфигураций(при выгрузке метаданных) задаётся "Не выгружать движения документов", кстати.
10. Libertaspan 12.03.18 22:18 Сейчас в теме
(9)доки проведеные, хотя не нашел кнопки распровести.документ пустой.но если еще раз загрузить фаил выгрузки из первой бд то проводки появляются
11. /Sergeant/ 13.03.18 09:37 Сейчас в теме
(10)Ручная операция не распроводится. При обмене между идентичными конфами УПП(не через конвертацию) с операциями тоже была проблема. Если выгружать с документом все его движения, то проводки появлялись, но при повторном проведении дока(ОК нажать) могли возникать ошибки. Если движения не выгружать, то операция тоже загружалась без проводок. Но вот второй раз загрузить тот же файл я не пробовал, возможно был бы такой же эффект - появились бы проводки. Так вот, вся эта лирика к чему? К тому что ручная операция - всё же не обычный документ, а , как бы, сама по себе проводка, но офрмленная в виде документа. Похоже, что, действительно, как в (2) написали, сначала создаются доки, а потом уже они устанавливаются регистраторами для записей регистра. Если после первой загрузки посмотреть состав регистра бухгадлтерии, там этих проводок нет? И, всё же, при создании правил конвертации, "выгружать движения с документом" = Истина?
12. Libertaspan 13.03.18 14:11 Сейчас в теме
(11)
охоже, что, действительно, как в (2) написали, сначала создаются доки, а потом уже они устанавливаются регистраторами для записей регистра.

видимо так, как это обойти) я уверен что можно.

(11)
Если после первой загрузки посмотреть состав регистра бухгадлтерии, там этих проводок нет?

нет нету там ничего

(11)
И, всё же, при создании правил конвертации, "выгружать движения с документом" = Истина?


Это когда структуру метаданных первый раз выгружаешь?
13. /Sergeant/ 13.03.18 15:26 Сейчас в теме
(12)
Это когда структуру метаданных первый раз выгружаешь?

Да.
14. Libertaspan 21.03.18 07:04 Сейчас в теме
Если кому интересно, сделал загрузки стандартной обработкой "Обмен данными xml" из конфигурации БП3.0, а не из поставки ТП5 после этого загрузка проходит корректно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот