Расширение ЗУП 3.1 КОРП. Исправление ошибки при создании сотрудника

08.12.19

Учетные задачи - Кадровый учет

Исправление ошибки при добавлении ранее работавшего сотрудника в конфигурации ЗУП 3.1 КОРП. Реализовано с помощью расширения конфигурации. Редактирования и снятия конфигурации с поддержки не требуется.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Расширение ЗУП 3.1 КОРП. Исправление ошибки при созднании сотрудника.:
.cfe 17,12Kb
18
.cfe 17,12Kb 18 Скачать

В релизе 3.1.4.171 (а возможно и ранее) конфигурации Зарплата и управление персоналом КОРП появилась ошибка при добавлении сотрудника, который ранее уже работал в организации.{ОбщийМодуль.СотрудникиФормы.Модуль(1658)}: Поле объекта не обнаружено (НовоеМестоРаботы)
                Кнопка = Форма.Элементы.Вставить("ДругиеМестаРаботыКнопка", Тип("КнопкаФормы"), Форма.Элементы[ИмяГруппы], Форма.Элементы.НовоеМестоРаботы);

В релизе 3.1.10.174 (а возможно и в более ранних ошибка уже исправлена).

шибка вызвана отсутствием элемента формы "НовоеМестоРаботы" в форме ФизическиеЛицаСПохожимиДанными  справочника  ФизическиеЛица. Для исправления ошибки можно было бы добавить нужный элемент на форму, но тогда конфигурацию пришлось бы снимать с поддержки. Было создано расширение конфигурации с исправленной формой ФизическиеЛицаСПохожимиДанными.  После его подключения ошибка при добавлении сотрудника не возникает.

 

P.S. Для добавления расширения в пользовательском режиме необходимо произвести следующие действия:
Администрирование -> Печатные формы и обработки  ->  Расширения  -> Кнопка "Добавить"  -> Выбирать файл  -> Кнопка "Перезапустить"

Расширение конфигурации исправление ошибок.

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140623    678    352    

232

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

Дополнительные соглашения. Групповое формирование и печать для 1С: ЗУП 3.1 ПРОФ и КОРП

Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Групповое формирование и печать Дополнительных соглашений для 1С: Зарплата и управление персоналом ПРОФ и КОРП + 8 печатных форм: Индексация заработной платы, Удаленная работа и предупреждение о COVID-19, Выход из удаленной работы, Кадровый перевод, Кадровый перевод списком, Назначение индивидуальной системы начислений, Переименование филиала, Приказ "Совмещение должностей", Приказ "Совмещение исполнения обязанностей"

18000 руб.

24.03.2023    4390    2    0    

4

Загрузка данных по сотрудникам и физическим лицам из файла XLS (xlsx, mxl, ods) в ЗУП/ЗиКГУ редакция 3.1

Загрузка и выгрузка в Excel Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка позволяет загрузить из структурированного файла данные по физическим лицам, сотрудникам. Предусмотрено создание документов "Прием на работу". Данные загружаются не только в справочники и документы, но и в регистры сведений. Обработка разработана для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3.1"/"Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1" на платформе 8.3.

6000 руб.

15.07.2015    63336    92    48    

97

Перенос кадровых данных, зарплаты из Excel + скрипты для выгрузки в Excel из Парус 8

Зарплата Кадровый учет Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка больше предназначена как основа для своей разработки, чем как универсальное решение. Но можно использовать и как готовое решение для небольшой организации. Переносит данные из файла Excel в ЗУП, по аналогии как данные переносятся из ЗУП 2.5.

9600 руб.

19.01.2023    5742    2    2    

3

Рабочее место кадровика - редактор штатного расписания

Кадровый учет Сложные периодические расчеты Управляемые формы 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Редактор штатного расписания / просмотрщик данных по позиции или сотруднику. Можно выделить несколько позиций и создать для них документ изменение ШР, включая действия копирование позиции (новая) / закрыть позицию / изменить позицию. Позволяет просматривать документы утверждения / изменения ШР. Видеть историю занятых позиций выделенной позиции. Для выделенного сотрудника можно посмотреть кадровую историю. Для выделенного сотрудника можно посмотреть историю изменения начислений. На форму для выделенной позиции выводится вся информация по этой позиции (начисления, график и т.д. - все, что заполнено). При открытии документа - регистратора по ШР(изменение или утверждение) сразу попадаем на текущую позицию, а не на 1 строку. При открытии документа кадровой истории по сотруднику - регистратора (прием или перевод списком) сразу попадаем на строку с данным сотрудником, а не на 1 строку.

3000 руб.

26.10.2018    16982    7    0    

11

Уведомление о трудовой деятельности иностранного гражданина в 1С:ЗУП 3.1

Кадровый учет Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Аудит и бухгалтерские услуги, юриспруденция Россия Платные (руб)

Печать из ЗУП уведомления о трудовой деятельности для безвизового иностранного гражданина. С 7 января 2024 года безвизовые иностранцы должны уведомлять по утвержденной форме территориальный орган МВД России о ведении трудовой деятельности. Расширение позволит выполнить распечатку уведомления напрямую из программы ЗУП 3.1

3600 руб.

22.02.2024    450    1    0    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. laf 06.03.18 02:25 Сейчас в теме
Почему-то эта ошибка еще не зарегистрирована?
2. alexbur 28 06.03.18 08:27 Сейчас в теме
Общался с разработчиками на эту тему. Они эту ошибку не замечали, поскольку предполагали, что сотрудников будут добавлять следующим путем:

Заходим в справочник Физические лица - переходим по ссылке Работа - Новое место работы - открывается окно Сотрудник (создание) - выбираем организацию - записать и закрыть. В справочнике Сотрудники появился еще один элемент на данного сотрудника.

У нас же пользователи всегда добавляли через справочник сотрудники, что мне представляется вполне логичным:

Заходим в список справочника Сотрудники -> Создаём новый элемент -> Вводим ФИО. В случае, если в базе уже есть сотрудник с таким ФИО, работавший ранее, возникает диалог "Найден человек с похожим именем"
в котором мы соглашаемся с тем что это нужный нам человек.
Данные нового сотрудника заполняются из найденного физлица.

При первом способе добавления ошибка не возникает. Не возникает она также и при добавлении сотрудника вторым способом, но в обычном ЗУП, не КОРП.
Пока что моё письмо передано в отдел разработки 01.03.18. Пока вестей оттуда нет.
user1628996; jobkostya1c_ERP; laf; +3 Ответить
3. jobkostya1c_ERP 100 02.07.18 12:26 Сейчас в теме
(2)
Заходим в список справочника Сотрудники -> Создаём новый элемент -> Вводим ФИО. В случае, если в базе уже есть сотрудник с таким ФИО, работавший ранее, возникает диалог "Найден человек с похожим именем"
в котором мы соглашаемся с тем что это нужный нам человек.
Данные нового сотрудника заполняются из найденного физлица.

При первом способе добавления ошибка не

Вопрос: получается теперь ЗУП 3.0 (не 3.1!!!) контролирует чтоб никак нельзя было ввести ни второе физ лицо (контроль по ИНН и СНИЛС), ни второго сотрудника? Или все-таки как в ЗУП 2.5 можно вводить для одного физлица несколько сотрудников??? Только начал копать ситуацию по исправлению "бардака" после перехода с ЗУП 2.5
4. alexbur 28 18.07.18 09:37 Сейчас в теме
(3) Для одного физлица можно ввести сколько угодно сотрудников. И это правильно - человек может уволится, а потом снова быть принятым на работу в ту же организацию. Человек может работать в организации по основному месту работы и, одновременно, быть внутренним совместителем в этой же организации.

А вот дважды одно и то же физлицо вводить нельзя.

Или я вас как то не так понял?
jobkostya1c_ERP; +1 Ответить
5. jobkostya1c_ERP 100 18.07.18 15:34 Сейчас в теме
(4)
Для одного физлица можно ввести сколько угодно сотрудников

Спасибо, сейчас проверю на обычном ЗУП 3.1.7.61
В ЗУП без глубокой предметной области не понять ошибка это или устранение скрытого дефекта (случайно не запертой двери куда все могут войти).
6. jobkostya1c_ERP 100 18.07.18 15:55 Сейчас в теме
(4)
Для одного физлица можно ввести сколько угодно сотрудников.

Верно, вот скрин! Тут правда по НДФЛ задачка повеселее по обособленным подразделениям (НЕ КОРП ЗУП 3.1)
Посмотрел - можно вводить по сравнительной таблице несколько организаций и вести по ним учет в ЗУП 3.1 ПРОФ.
Прикрепленные файлы:
14. user1628996 24.01.22 08:40 Сейчас в теме
(2)
Заходим в справочник Физические лица - переходим по ссылке Работа - Новое место работы - открывается окно Сотрудник (создание) - выбираем организацию - записать и закрыть. В справочнике Сотрудники появился еще один элемент на данного сотрудника.


Спасибо тебе, друг.
7. jobkostya1c_ERP 100 18.07.18 17:16 Сейчас в теме
Так, Люди, дошло почему в фирме 1С методологи запретили плодить дубли сотрудников из списка справочников: если создавать все как положено через документ приема на работу, договор ГПХ и там все корректно заполнить и как надо, то ЗУП 3.1 и корректно создаст "дубль" сотрудника и как надо его зарегистрирует. Также и для ГПХ и прочему, а если применить расширение и позволить дикарям в разных гос. филиалах плодить по 20 сотрудников и потом их в списках терять или когда отвлекли то будет плохо.

Причем заметьте, ЗУП 3.1 ругается "по-человечески", не с ошибкой синтаксической, а что уже есть такой со СНИЛС и ИНН и ЗАЧЕМ создаете второго-третьего?! Где Вы его использовать потом будете - непонятно.

Вроде логично.
8. alexbur 28 27.07.18 06:24 Сейчас в теме
(7), вы о чём вообще?

в фирме 1С методологи запретили плодить дубли сотрудников из списка справочников

Дубли вообще плодить не стоит, любым способом. Но где именно прозвучал запрет создания сотрудников из формы списка справочника?


(7)
если создавать все как положено через документ приема на работу, договор ГПХ и там все корректно заполнить и как надо, то ЗУП 3.1 и корректно создаст "дубль" сотрудника и как надо его зарегистрирует. Также и для ГПХ и прочему

В документе "Прием на работу" нужно выбрать сотрудника, который будет принят на работу. А выбирается он, сюрприз, из формы списка справочника Сотрудники. И там же создаётся, если ещё не создан. И это расширение исправляло ошибку (существовавшую на тот момент в КОРП версии) которая мешала корректно создать нового сотрудника, если физлицо уже ранее работало в этой организации. Предполагавшийся же 1С способ создания нового сотрудника через справочник ФизЛиц был неудобен как раз тем, что нужно было предварительно создать сотрудника и выбрать его в документе приёма. Нельзя было действовать последовательно - создать документ, создать из него сотрудника и осуществить прием на работу.


(7)
если применить расширение и позволить дикарям в разных гос. филиалах плодить по 20 сотрудников и потом их в списках терять или когда отвлекли то будет плохо

Ещё раз, "дикари" в филиалах прекрасно могли создавать дубли сотрудников из справочника физлиц и без расширения. Тем более, что в версии ПРОФ (не КОРП) этой ошибки не было и "дикарям" вообще ничего не мешало.


(7)
Причем заметьте, ЗУП 3.1 ругается "по-человечески", не с ошибкой синтаксической, а что уже есть такой со СНИЛС и ИНН и ЗАЧЕМ создаете второго-третьего?! Где Вы его использовать потом будете - непонятно.

У меня складывается стойкое ощущение, что вы флудите ради стартмани. Не могли бы вы это делать где нибудь в другой месте? Я привык вдумчиво отвечать на адресованные мне комментарии. Не хотелось бы это делать впустую.
9. jobkostya1c_ERP 100 27.07.18 11:32 Сейчас в теме
(8)
Причем заметьте, ЗУП 3.1 ругается "по-человечески", не с ошибкой синтаксической, а что уже есть такой со СНИЛС и ИНН и ЗАЧЕМ создаете второго-третьего?! Где Вы его использовать потом будете - непонятно.
У меня складывается стойкое ощущение, что вы флудите ради стартмани. Не могли бы вы

Минуточку, не хочу я ругаться ни с нем. Я не флужу. Меня на направление ЗУП поставили - хотел разобраться (В Москве вообще стартами эти -копейки. Я не про то вообще). Я про проблему в методологии, которая для всех кто занят ЗУП может быть интересна и кто-то поделится опытом. У меня параллельно еще один серьезный вопрос "как разделить для 2-НДФЛ и 6-НДФЛ и вкупе с ним незарплатные и специальные договорные работы тех же сотрудников". Тем более плохо, когда у организации много филиалов и учет по РАЗНЫМ обособленным подразделениям на отдельном балансе (с разным КПП) И раз в форме 2-НДФЛ выбирается именно элемент справочника "Сотрудники", то тема схожа и очень серьезная. Тут "дубль" я так понял с материалов на диске ИТС ПРОФ (благо он вообще впервые в моей практике появился всегда ТЕХНО был) сказано (цитаты для случаев):

1 Ситуация. Прием на работу по совместительству в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3)

2. При приеме сотрудника на работу по внутреннему совместительству особое внимание следует обратить на правильный ввод данных в справочники Физические лица и Сотрудники. В справочнике Сотрудники для внутреннего совместителя создается новый элемент, при этом в справочнике Физические лица создавать новый элемент не следует. При регистрации приема необходимо выбрать уже имеющийся в справочнике Физические лица элемент, который был введен при регистрации приема по основному месту работы.

Далее даже в ЗУП 3 уже уточняются правила поиска чтоб никаких дублей по физ лицам и сотрудникам не плодить без особой надобности:
Если в справочнике Физические лица (раздел Кадры – Физические лица) уже зарегистрировано физическое лицо с подобными данными (ФИО), то для нового сотрудника автоматически предлагается использовать данные этого физического лица в диалоге Найден человек с похожим именем, нажав на кнопку Да, это тот, кто мне нужен (например, при приеме на работу по внутреннему совместительству). Если данные по сотруднику ранее не были зарегистрированы в программе, а в диалоге показан однофамилец, нажмите на кнопку Нет, это - другой человек (например, при приеме на работу по внешнему совместительству). В случае внутреннего совместительства создавать новый элемент в справочнике Физические лица не нужно. Он был уже создан при приеме сотрудника на основное место работы, поэтому выберите команду Да, это тот, кто мне нужен


2 Ситуация "Прием на работу бывшего сотрудника в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3)"
Тоже:
В справочнике Сотрудники для бывшего сотрудника создается новый элемент, при этом в справочнике Физические лица создавать новый элемент не следует. Дублирование физических лиц приводит к неверному расчету налогов и взносов, а также к неправильному формированию отчетности.
и дальше уже конкретика.

Вопрос в итоге не о том что Ваше расширение плохое, а вообще о методологии нужно или нет и когда это все необходимо, т.к. неправильный кадровый ввод тянет за собой расчет, а дальше налоги, взноси и.т.д.

Как поправить - это обычная техническая проблема которая как-то, но решается
10. alexbur 28 30.07.18 20:57 Сейчас в теме
(9)
Я про проблему в методологии, которая для всех кто занят ЗУП может быть интересна и кто-то поделится опытом.

Методология в плане физлиц/сотрудников в ЗУП довольно прозрачна. Физлицо должно быть уникально, потому что отчетность по налогам и взносам сдаётся в разрезе физлиц. К физлицу может быть привязано несколько сотрудников, в случае если человек работает в организации совместителем, или принят повторно. О какой "проблеме" в плане методологии вы говорите мне не понятно.

У меня параллельно еще один серьезный вопрос "как разделить для 2-НДФЛ и 6-НДФЛ и вкупе с ним незарплатные и специальные договорные работы тех же сотрудников". Тем более плохо, когда у организации много филиалов и учет по РАЗНЫМ обособленным подразделениям на отдельном балансе (с разным КПП)


А можно вопрос поконкретнее задать? В чём именно у вас проблема возникает?

И раз в форме 2-НДФЛ выбирается именно элемент справочника "Сотрудники", то тема схожа и очень серьезная.

Нет. в справке 2-НДФЛ выбирается элемент справочника "Физические лица". Даже если на форме документа 2-НДФЛ элемент назван "Сотрудник", то выбор происходит из справочника ФизЛиц.


Вопрос в итоге не о том что Ваше расширение плохое, а вообще о методологии нужно или нет и когда это все необходимо, т.к. неправильный кадровый ввод тянет за собой расчет, а дальше налоги, взноси и.т.д.


Ещё раз. В некоторых случаях ввод нового сотрудника, привязанного к физлицу, у которого уже есть сотрудники, необходим. Моё расширение не меняет ничего в методологии ЗУП, а только исправляет программную ошибку, которая присутствовала в нескольких релизах ЗУП КОРП.

Я бы вам посоветовал пройти какой-нибудь онлайн курс по ЗУП для систематизации знаний. Например, курсы на profbuh8.ru неплохи, но платные. Впрочем там много бесплатных материалов по ЗУП, возможно они будут вам полезны.
11. jobkostya1c_ERP 100 31.07.18 15:51 Сейчас в теме
(10) Большое спасибо за подсказки. Курсы я как раз изучаю те что смог достать. На профа и спеца-консультанта готовлюсь в свободное время (и потом уже заодно и просто "специлиста" где программировать надо). Посыпалось вот только все "реальное" и сразу.

А вопрос про налоги вот откуда . Думаю, лучше отдельную тему создать. Там и "обособки" и "незарплатные доходы" и "зарплатные" и что начисление незарплатных раньше и туда лезут вычеты в первую очередь, а должны где работает сотрудник. И все это влияет на НДФЛ....

Вопрос про курсы отдельный: никогда не знаешь куда упадешь... Учишь одно, работать пойдешь на другое направление. Вот теперь ЗУП и, видимо, надолго...Но я только рад. В любом случае, спасибо Вам за подсказку.
12. dtripleh 06.11.19 14:53 Сейчас в теме
В релизе 3.1.9 ошибка осталась. 1С как-нибудь на эту ошибку отвечает?
13. alexbur 28 08.12.19 05:55 Сейчас в теме
(12), в релизе 3.1.10.174 этой ошибки уже нет. Втихую исправили в одном из предыдущих релизов. Так это расширение на данный момент потеряло актуальность.
Оставьте свое сообщение