Цена номенклатуры срез последних

1. N_s_s 2 20.02.18 03:27 Сейчас в теме
Доброго всем дня, подскажите в чем может быть загвоздка. Выбираю цены номенклатуры срез последних. Есть тип цен, по этому типу цен назначены для двух разных единиц измерения различная цена. Выбирает только одну цену, с отборами пробовал и без(просто список выбрать). Всегда только штуки, кг. не показывает. Если делаю запрос к регистру цены номенклатуры, то видит все типы цен, со всеми единицами.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. catena 110 20.02.18 05:42 Сейчас в теме
В любой непонятной ситуации читайте синтаксис-помощник:

РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений>.СрезПоследних (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>.SliceLast)
РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>)
СрезПоследних (SliceLast)

Описание:

Получает наиболее поздние записи регистра, соответствующие установленным в параметрах метода значениям ключевых полей. Записи подбираются для каждого сочетания из всех имеющихся значений измерений регистра.


Для Всех.Сочетаний.Измерений.
Я только предполагаю, что ЕдиницаИзмерения в данном регистре не измерение. Хоть и единица.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. seevkik 8 20.02.18 03:31 Сейчас в теме
где выбираете цену?
+
3. N_s_s 2 20.02.18 03:37 Сейчас в теме
(2) Регистр сведений - цена номенклатуры
+
4. N_s_s 2 20.02.18 03:40 Сейчас в теме
(2)вот из последней попытки запрос

ВЫБРАТЬ
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ТипЦен,
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура,
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ЕдиницаИзмерения
ИЗ
	РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(
			,
			Номенклатура = &Номенклатура
				И ТипЦен = &ТипЦен) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
Показать
+
5. catena 110 20.02.18 05:42 Сейчас в теме
В любой непонятной ситуации читайте синтаксис-помощник:

РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений>.СрезПоследних (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>.SliceLast)
РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>)
СрезПоследних (SliceLast)

Описание:

Получает наиболее поздние записи регистра, соответствующие установленным в параметрах метода значениям ключевых полей. Записи подбираются для каждого сочетания из всех имеющихся значений измерений регистра.


Для Всех.Сочетаний.Измерений.
Я только предполагаю, что ЕдиницаИзмерения в данном регистре не измерение. Хоть и единица.
+
6. N_s_s 2 20.02.18 06:31 Сейчас в теме
(5) абсолютно верное предположение...единица это в данном случае ресурс, не посмотрел сразу, хотя в моем понимании это не совсем логично, должно быть в измерении. Значит выход только один, не использовать виртуальные таблицы и брать сразу с регистра. Спасибо, что подсказали.
+
7. catena 110 20.02.18 06:34 Сейчас в теме
(6)Ну, вообще, я думаю все-таки логично. Разве что вы можете обосновать разные цены для 0,5кг конфет и 500гр конфет :)
+
8. comptr 31 20.02.18 06:53 Сейчас в теме
(7) Это скорее про 0,5 кг за 100 рублей, а 1 кг за 170. Или 1 бутылка за 50, а ящик из 12 шт за 500.
+
9. catena 110 20.02.18 07:09 Сейчас в теме
(8)Это тип цен - например, опт и розница. Менеджер не должен думать со скольки штук начинает меняться цена.
+
10. N_s_s 2 20.02.18 09:42 Сейчас в теме
(9) на самом деле тут надо знать предысторию, я может где то раньше сделал не верно. Есть у нас товар, товар поставляется в штуках, и продается он собственно говоря в штуках, но есть контракт с контрагентом, которому нужны единицы измерения килограммы, путем обратных вычислений, из суммы, веса в карточке, я высчитываю цену и вывожу в печатной форме в накладной, сам документ по факту отбивается в штуках. И как раз при расчете у меня появляются отклонения в копейку. Чтоб от этого уйти я предложил проставить цены на этот товар за кг., и для этого его и дергаю с РС.
+
11. catena 110 20.02.18 10:03 Сейчас в теме
(10)Ну, я с торговлей давно работала, но на сколько я помню, как раз тип цен можно зафиксировать в договоре и он должен автоматом в документы подтягиваться. Я не настаиваю, просто функционалом удобнее пользоваться так, как задумывалось автором, иначе начинаются траблы типа (1)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот