Ссылки в интерфейсе Такси

1. demetrius2003 19.02.18 11:43 Сейчас в теме
Доброго дня ещё раз!
Имеем УТ 11.4 соответственно с интерфейсом Такси. Так вопрос собственно в следующем. Слева есть меню "Продажи", "Закупки", "Склад" и т. д. и т. п. При нажатии на которые справа открывается окно со ссылками. Б браузерах есть строка состояния, и при наведении мыши на ссылку я там вижу куда она реально указывает. Как в 1С можно простым способом узнать куда ведёт ссылка. К примеру "НСИ и Администрирование"->"Графики работы". Понимаю, что вопрос надо ставить немного не в той плоскости. Но может всё же есть простой способ? Без вот этих вот одинэсочных изъё***в? Поднадоело уже это "исследование недр":(
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YanTsys 12 19.02.18 12:23 Сейчас в теме
Вверху между кнопкой с оранжевым кружочком и крестиком есть кнопка
"Добавить или удалить кнопки"
включите кнопку
"Получить ссылку"
потом перейдите в раздел
"НСИ и Администрирование"->"Графики работы"
потом нажмите кнопку "Получить ссылку"
и вы увидите в тексте ссылки в каком разделе вы находитесь, это документ, журнал, справочник или еще что-то и оригинальное название объекта а не его синоним...
demetrius2003; +1 Ответить
3. demetrius2003 19.02.18 12:52 Сейчас в теме
Спасибо! Уже вижу! Это резко упрощает дальнейшие раскопки!!!
4. demetrius2003 19.02.18 12:57 Сейчас в теме
А где вообще находится описание этих портянок со ссылками? Я этого тоже не нашёл! Вдруг мне захочется поменять "График работы" на что-либо ещё!
5. t.v.s. 111 19.02.18 13:08 Сейчас в теме
(4) Оно формируется из подсистем
6. demetrius2003 28.02.18 08:31 Сейчас в теме
Я понимаю, что всем уже надоел. Но всё же! Подскажите, где хранятся ссылки УФ? Как оно из подсистем формируется? Все подсистемы перерыл, но нигде ссылок в явном виде не увидел. Задача собственно, предельно проста! Добавить свою ссылку, поправить уже существующую.
7. sssss_aaaaa_2011 28.02.18 09:02 Сейчас в теме
(6)Еще раз - нигде. Они формируются динамически по метаданным во время запуска предприятия.
9. spacecraft 28.02.18 09:21 Сейчас в теме
(6) Правой кнопкой на корневом разделе конфигурации. "Открыть командный интерфейс основного раздела".
8. demetrius2003 28.02.18 09:11 Сейчас в теме
Рукалицо! Нет, ну я понимаю, что динамически. Как мне добавить новую ссылку или поправить старую? Что я должен изменить?
10. demetrius2003 28.02.18 09:53 Сейчас в теме
Отвечаю сам себе. Идём в конфигураторе Общие->Подсистемы. Ищем нужную подсистему. Это может оказаться непросто. Так. как в режиме предприятия мы видим Синонимы, а в режиме конфигуратора собственно сами идентификаторы. Пример. В Рознице слева есть меню "НСИ". Ищем в подсистемах синоним НСИ, это у нас подсистема НормативноСправочнаяИнформация. У каждой подсистемы корневой, а также вложенной, подчинённой корневой по двойному клику на вкладке Основные будет доступна кнопка "Командный интерфейс", по нажатию которой откроется форма с необходимыми нам настройками. Всё, что будет отмечено галками "Видимость" попадёт в виде ссылки на страницу соответствующей подсистемы и станет доступно в режиме Предприятия. Но, к сожалению, в этот список не так то просто занести необходимый объект. Об этом я напишу чуть позже.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот