Загрузка номенклатуры через табличный документ. Управление торговлей 11.4

0. appolon321 218 14.02.18 22:11 Сейчас в теме
Хочу поделиться с Вами простой обработкой, дающей возможность загружать номенклатуру в какую либо определённую группу товаров.
Не претендует на уникальность и универсальность, может быть примером разработки внешних обработок, по загрузке данных в базу. Возможно, кому-то решит вопрос по загрузке номенклатуры от своих поставщиков.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Aquashop 44 20.02.18 09:24 Сейчас в теме
Бессмысленная обработка, только геморроя добавит. Для того чтобы загружать номенклатуру от поставщика к себе в базу нужно иметь этого поставщика в базе, а так же создавать вместе с номенклатурой ещё одну номенклатуру поставщика с привязкой к своей номенклатуре чтоб в дальнейшем можно было стандартно грузить прайсы поставщика. А тут у вас поставщик не выбирается а просто создаётся номенклатура с самым минимальным набором реквизитов.
2. appolon321 218 20.02.18 10:18 Сейчас в теме
(1) Обработка не претендует на гениальность. А выступает в качестве примера. того как можно загрузить номенклатуру из табличного документа. Аналогичной обработкой пользуются у нас отдел закупок, только в УПП 1.3 под обычные формы. когда требуется добавить какую-либо номенклатуру в ассортимент товара, с которым работает компания. Я посмотрел все универсальные обработки по созданию номенклатуры. Первое что не понравилось. это то, что в погоне на универсальностью они реально становятся тяжёлыми для понимания пользователями. Не говоря уже о глючности работы обработок.

Допилить обработку под то.чтобы ещё параллельно создавалась номенклатура поставщика, не вижу великих проблем.
3. klaus38 01.03.18 00:41 Сейчас в теме
Решили у нас считать упаковочный материал который раньше считался одной номенклатурой "упаковочный материал". В реальности это девять сотен строк, картонок. скрепок, шпилек и т.д.(поставщики меняются почти через раз) Кладовщик благодаря вашей подробной инструкции, сам загрузил все, и теперь пересчитывают все эту мелочь вдумчиво и не спеша. За уважение к своим пользователям однозначно плюс. От меня спасибо за сэкономленное время! .
4. appolon321 218 01.03.18 08:43 Сейчас в теме
(3) Доброе утро, Алексей!
Спасибо за добрые слова. Продвинутый у Вас кладовщик :). В принципе для простого пользователя в итоге и пишутся подобные обработки. Но всё-же, я -бы рекомендовал предварительно проверять подобные как эта обработка на копиях базы (либо делать копию базы), т.к. в зависимости от многих факторов, обработка может вести себя по разному (ведёте учет в разрезе характеристик или нет, какие настройки у видов номенклатур и т.д. и т..п.). Я сторонник простых обработок, пусть и не универсальных, главное, чтобы они были максимально простые и решали поставленные передней задачи.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением