Отгрузка без перехода права собственности в УПП не закрывается 45 счет

1. гаврюша 3 08.02.18 21:37 Сейчас в теме
Платформа 8.2 УПП 1.3.101.3 партионный учет (на РАУЗ перейти нельзя).
Необходимо организовать отгрузку без перехода права собственности (через 45 счет).
Была статья: forum.infostart.ru/forum8/topic45112/ но что-то не получается...
В конфигурации в документе "Реализация товаров и услуг" (РТУ) убрала запрет на выбор вида операции "Отгрузка без перехода права собственности". Убрала запрет на ввод документа "Реализация отгруженных товаров" (если не РАУЗ).
Не смотря на то, что вид операции установлен "Отгрузка без перехода права собственности", при проведении документа в регистры бухгалтерии заносится содержание "Передача на комиссию продукции" (при РАУЗ пробовала на ДЕМО - содержание операции "Отгрузка без перехода права собственности").
Документ РТУ формирует проводку с 43 на 45.02. На основании этого документа формируется "Реализация отгруженных товаров". Этот документ делает проводки:
1. Реализация отгруженных товаров Дт 62.01 Кт 90.01.1
2. Реализация отгруженных товаров Дт 90.03 Кт 76.ОТ
3. Зачет аванса Дт 62.02 Кт 62.01
Нет проводки "Реализация" Дт 90.02.1 Кт 45.02
Вопросы:
1. Где заполняется содержание операции (в конфигурации не нашла)?
2. Как сделать чтобы закрывался счет 45 при реализации отгруженных товаров?
Найденные решения
4. azali 09.02.18 14:35 Сейчас в теме
(7)
дела давно (в 2012 , больше 45 счета не было и у нас проводки по 41 счету ).Так что не вспомню - не зачем так делала и что я там намудрила. Но все вроде работало.
Если две подписки.

ПередЗаписию и ПриПроведении ОтложеннойРеализации
Прикрепленные файлы:
текст.txt
luzanas; ye_s; +2 Ответить
2. azali 09.02.18 14:14 Сейчас в теме
(1)
Этого не достаточно.

Я подпиской на событие формировала проводки по закрытию 45-го счета

Я так и не поняла, почему в 1С эту ситуацию привязали к РАУЗ.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 09.02.18 14:14 Сейчас в теме
(1)
Этого не достаточно.

Я подпиской на событие формировала проводки по закрытию 45-го счета

Я так и не поняла, почему в 1С эту ситуацию привязали к РАУЗ.
3. гаврюша 3 09.02.18 14:19 Сейчас в теме
(2) Я тоже не поняла, но разработчики написали, что партионный дорабатывать не будут. А можете сбросить кусок кода по закрытию 45? И как в содержание поместить "Отгрузка без перехода права собственности" вместо "Передача на комиссию"?
6. гаврюша 3 10.05.18 09:33 Сейчас в теме
(2) Подскажите, пожалуйста: Содержание операции прописывается вручную. Когда закрываем 45 счет на 90.02 содержание должно быть такое же какое мы поставили на счет 45 "отгрузка без перехода права собственности" или как при обычной реализации в партионном учете "Реализация продукции"? Содержание "Передача на комиссию продукции" которое ставится сейчас программно не подходит. Хотели заменить на "отгрузка без перехода права собственности", а с каким содержанием операции тогда списывать? Как-то содержание операции влияет на дальнейшее закрытие счетов по детализации (субконто и т.п)?
4. azali 09.02.18 14:35 Сейчас в теме
(7)
дела давно (в 2012 , больше 45 счета не было и у нас проводки по 41 счету ).Так что не вспомню - не зачем так делала и что я там намудрила. Но все вроде работало.
Если две подписки.

ПередЗаписию и ПриПроведении ОтложеннойРеализации
Прикрепленные файлы:
текст.txt
luzanas; ye_s; +2 Ответить
5. гаврюша 3 09.02.18 14:38 Сейчас в теме
(4) Спасибо огромное. Попробую.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот