[Расширение] Контекстная подсказка и автозаполнение данных используя DaData.ru без снятия с поддержки БП + УТ + CRM
Удобно искать, выбирать варианты и заполнять справочники Контрагенты\партнеры\адреса по частям строк, адресов, ИНН, чему угодно, благодаря сервису DaData.ru.
Подключается в режиме Предприятие, конфигурация полностью остаётся на поддержке.
Не требует наличия подписки ИТС и загрузки КЛАДРа (ФИАС) в базу, при этом не отключает штатный функционал по автозаполнению.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1469)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.5.24) (http://v8.1c.ru/trade/) Расширение конфигурации: Контекстная подсказка DaData.ru (УТ) (1.0.5)
Режим: Серверный (сжатие: усиленное)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)
Вариант интерфейса: Такси
Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
18.10.2018 14:20:48
{ДаДата_КонтекстнаяПодсказка ОбщийМодуль.УправлениеКонтактнойИнформацией.Модуль(6)}: Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьДействие)
Форма.Элементы[СтрокаРеквизит.ИмяРеквизита].УстановитьДействие("АвтоПодбор", "Подключаемый_КонтактнаяИнформацияАвтоПодбор");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
-----------------------------------------------------------------------------------
Обновил расширение до версии 1.0.2, изменения:
1. Теперь работает в веб-клиенте
2. Изменил принцип заполнения района в адресе
3. При редактировании ИНН так же срабатывает подсказка
4. Прочие косметические улучшения
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.1.261)
Ошибка при открытии карточки кронтрагента:
{ДаДата_КонтекстнаяПодсказка Справочник.Контрагенты.Форма.ФормаЭлемента.Форма(65)}: Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьДействие)
ЭтаФорма.Элементы[СтрокаРеквизит.ИмяРеквизита].УстановитьДействие("АвтоПодбор", "Подключаемый_КонтактнаяИнформацияАвтоПодбор");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
(12) Скорее всего эта ошибка возникает, когда для вида контактной информации установлено свойство "Редактировать в диалоге".
Добавил исключение этой ситуации, контекстная подсказка будет появляться только для адресов у которых свойство "Редактировать в диалоге" не установлено.
При использовании контекстной подсказки, нет необходимости редактировать адрес в диалоге, все поля заполнятся автоматически, поэтому это свойство лучше отключить в справочнике "Виды контактной информации".
(17) Обновил обработку для УТ до версии 1.0.3 в публикации. Теперь работает без включенной функциональной опции "Независимо вести партнеров и контрагентов".
(22) Ошибку поправил, обновил расширение до 1.0.3.
При нажатии Заполнить по ИНН отрабатывает стандартный механизм от 1С.
По DaData ищет только при вводе. Это позволяет сохранить универсальность решения, не отказываться от заполнения от 1С, если оно вдруг понадобится.
УТ 11.4.3.137, рабочее наименование заполняется как полное наименование, например...:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ .....
В результате в списке контрагентов, сложно ориентироваться, причем на дадата выводятся наименования кратки: ГБУЗ ВО "...
По ним ориентироваться в базе гораздо проще.
Можно ли сделать чтобы в рабочее наименование заполнялось как краткое официальное?
(27) А их много, я сейчас по своей базе посмотрел, хотел в порядок привести, и все гос учреждения просто не влезают в экран названия, и получается что даже и поле "рабочее наименование" режет названия, т.к. они длинные получаются в результате много одинаковых строк по начальной части...
например такое 6820013689
(31) Самое интересное что находит во всплывающей подсказке название правильно-отображается,
а в рабочее наименование встает не правильное, отрезает "ООО", убирает кавычки и т.д...
вот вставлялось бы название которое во всплывающей подсказке выходит.., вот отлично бы..
В рабочее наименование действительно не попадает ОПФ организации (ООО), это сделано умышленно, оно прибавляется в конце для удобства сортировки и поиска. Опять же DaData не всегда его отправляет в формализованном виде.
Полностью универсального решения сделать не получится, так выдает наименование и ОПФ DaData, мы от этого зависим.
Можете подправить процедуру формирования наименование в расширении под свою специфику, она находится в одном модуле.
Сделал модификацию вашей обработки для поиска просто адреса.
Заметил ошибку в выводе полного наименования поселения с типом и полного наименования улицы с типом.
Написал на поддержку дадаты.
Как временное решение
Бухгалтерия предприятия, редакции 3.0 (3.0.65.80) с изменённым классификатором адресов (по муниципалитетам) вышла в конце сентября, а у Вас последнее обновление 09.07.18
Как оно может у Вас работать????