Запуск встроенной обработки регламентным заданием

1. nagaitseff 173 27.12.17 09:55 Сейчас в теме
День добрый, уважаемые форумчане!

Есть такая задача:
Встроена "Обработка1.epf" в конфигурацию, она отрабатывает некоторые действия по запросу пользователя.

Теперь необходимо, чтобы была проверка через 10 минутный интервал к определенной папке на компьютере. Если там будет файл, то нужно запустить Процедуру из этой обработки "Обработка1.epf" .

Как это сделать?

Я подумал сделать регламентное задание и общий модуль, где мог бы я проверять папку каждые 10 минут.

Но вопрос вот в чем, для регламентного задания необходим модуль с серверным вызовом.

1) Как тогда обратиться к обработке?
2) Как ее вызвать?
3) Как обратиться к необходимой процедуре в модуле формы обработки?

База на SQL.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 27.12.17 10:15 Сейчас в теме
(1)
Как тогда обратиться к обработке?

Она же встроенная, - по ее имени в конфигурации.

Как ее вызвать?

Если в менеджере экспортную процедуру сделаете, то просто по имени обработки, через точку и вызовете.
Если в модуле объекта, то придется объект получить/создать

Как обратиться к необходимой процедуре в модуле формы обработки?

Никак.
На сервере модуль формы не нужен.
Требуемые процедуры, должны располагаться в серверных процедурах.
В модуле формы, только - то, что должно работать интерактивно.


P.S.А вообще, для ЕРП2, и встраивать в конфигурацию ничего не нужно. Там и внешней обработкой, можно штатно, регламентное задание порождать, и выполнять
+
5. nagaitseff 173 27.12.17 12:00 Сейчас в теме
(2)
Это понятно по имени что.

Про менеджер - хорошая идея, спасибо. Попробую код перекинуть туда и в модуль объекта часть.


(2)
P.S.А вообще, для ЕРП2, и встраивать в конфигурацию ничего не нужно. Там и внешней обработкой, можно штатно, регламентное задание порождать, и выполнять


А как отладить? Чем?
+
3. user633533_encantado 11 27.12.17 10:21 Сейчас в теме
Однозначно решается внешней обработкой, да и Обработка1 должна быть внешней.
По этой задаче причин вмешательства в конфигурацию нет, садись два.
obsfromekb; bad_wag; +2
4. nagaitseff 173 27.12.17 11:58 Сейчас в теме
(3) Обработка уже встроена давно и конфигурация сильно переделана под нужды предприятия группой разработчиков.

Раз уже встроена, надо бы обойтись меньшей кровью, чтобы например не наплодить версий, потому-что разрабатывал ее не я, а много и много человек.

Надо учесть будущие обновления и простоту доработки, чтобы не обновлять прыгая то к внешней обработке то к внутренней.

Тем более не мне решать, где она должна лежать. На нее опирается еще много алгоритмов.

Так что не вариант внешней.
+
6. bad_wag 48 27.12.17 12:24 Сейчас в теме
(4) Ну так задача внешней обработки, насколько я понял, будет только проверять папку и запускать вашу обработку1, мне кажется это как раз лучший вариант, чем конфу пилить
+
7. nagaitseff 173 27.12.17 12:30 Сейчас в теме
(6) Возможно, завтра буду пробовать. Надо Найти наиболее удобный вариант, при этом учесть все пожелания других разработчиков и постановщиков.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот